Таубитц, Юлия


Юлия Таубитц (нем. Julia Taubitz, 1 марта 1996, Аннаберг-Буххольц) — немецкая саночница. Чемпионка мира среди юниоров 2016 года (U-23). Призёр чемпионатов мира и Европы. Призёр этапов Кубка мира. Член сборной Германии по санному спорту.

Биография

Начала заниматься санным спортом в раннем возрасте в 2003 году.

В феврале 2016 года Юлия Таубиц завоевала золото на юниорском чемпионате мира в Винтерберге.

В 2017 году она заняла 2-е Место в U23 на Чемпионате мира в Инсбрук (Иглс). На новой олимпийской трассе в Пхёнчхане она приняла участие в этапе Кубка мира.

Она офицер штаба.

На первом этапе Кубка мира 2018/2019 года в Австрии, Юлия, в двух гонках (основная трасса и спринт) стала второй после общепризнанного лидера Натали Гайзенбергер. На этапе в Калгари одержала победу. По окончании сезона в Кубке мира она заняла итоговое второе место.

На чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге, в 2019 году, Юлия впервые в карьере завоевала две серебряные медали в спринте и одиночных санях.

В первом спуске сезона 2019/2020 года, в Инсбруке, Юлия финишировала с третьим результатом дня, уступив россиянке Татьяне Ивановой 0,164 секунды. На втором этапе ей не было равных и она одержала первую победу в сезоне. На чемпионате Европы в Лиллехаммере немецкая саночница стала серебряным призёром соревнований, уступив Ивановой. На чемпионате мира Таубитц, как и годом ранее, заняла второе место в соревнованиях одиночниц и стала трёхкратным серебряным призёром чемпионатов мира.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: