Камбоджа на летних Олимпийских играх 2016


Камбоджа на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро была представлена 6 спортсменами в 4 видах спорта. Знаменосцем сборной Камбоджи, как на церемонии открытия Игр, так и на церемонии закрытия была чемпионка Азиатских игр 2014 года тхэквондистка Сорн Сивмей. На Играх в Рио-де-Жанейро Сорн Симвей уступила в первом же раунде голландке Ресхми Огинк. По итогам соревнований сборная Камбоджи, принимавшая участие в своих девятых летних Олимпийских играх, вновь осталась без медалей.

Состав сборной

Борьба Вольная борьба
  • Чхов Сотхеара
  • Плавание
  • Совиджа Пу
  • Хем Тхон Витини
  • Тхэквондо
  • Сорн Сивмей
  • Результаты соревнований

    Борьба

    В соревнованиях по борьбе, как и на предыдущих трёх Играх, будет разыгрываться 18 комплектов наград. По 6 у мужчин в вольной и греко-римской борьбе и 6 у женщин в вольной борьбе. Турнир пройдёт по олимпийской системе с выбыванием. В утешительный раунд попадают участники, проигравшие в своих поединках будущим финалистам соревнований. Каждый поединок состоит из двух раундов по 3 минуты, победителем становится спортсмен, набравший большее количество технических очков. По окончании схватки, в зависимости от результатов спортсменам начисляются классификационные очки.

    Единственную олимпийскую лицензию в борьбе сборная Гаити получила по решению трёхсторонней комиссии.

    Женщины Вольная борьба

    Водные виды спорта

    Плавание

    В следующий раунд на каждой дистанции проходят спортсмены, показавшие лучший результат, независимо от места, занятого в своём заплыве.

    Мужчины Женщины

    Тхэквондо

    Соревнования по тхэквондо проходят по системе с выбыванием. Для победы в турнире спортсмену необходимо одержать 4 победы. Тхэквондисты, проигравшие по ходу соревнований будущим финалистам, принимают участие в утешительном турнире за две бронзовые медали.

    Первую олимпийскую лицензию для Камбоджи принесла тхэквондистка Сивмей Сорн, ставшая победительницей азиатского квалификационного турнира в супертяжёлой весовой категории у женщин.

    Женщины

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: