Реальные кабаны


«Реальные кабаны» (англ. Wild Hogs) — американская кинокомедия 2007 года о четырёх мужчинах среднего возраста, решивших вспомнить молодость и отправиться в путешествие на мотоциклах.

Сюжет

Четверо мужчин среднего возраста из небольшого городка — пригорода Цинциннати погрязли в бытовых и семейных проблемах. Вуди (Джон Траволта) разорён, да плюс к тому его бросила жена-модель; Дага (Тим Аллен) родные заставляют вести правильный и здоровый образ жизни; Бобби (Мартин Лоуренс) сидит без работы, ведет домашнее хозяйство, и никто не считает его главой семьи; программист Дадли (Уильям Мэйси) настолько углубился в работу, что боится общаться с женщинами.

В один прекрасный момент четверка приятелей решает «тряхнуть стариной», оседлать байки и отправиться в дальнее путешествие по направлению к мексиканской границе. Выкинув мобильные телефоны и натянув куртки-косухи с надписью Wild Hogs («Дикие кабаны»), они отправляются навстречу приключениям и воспоминаниям о былой свободе, молодости и байкерской отвязности.

По пути им пришлось столкнуться с многими проблемами — смешными и грозными. Ночёвки под открытым небом, купание нагишом в озере, где к ним неожиданно присоединяется «голубой» полицейский, поломки байков, костёр из собственной палатки и многое другое.

Но самое главное испытание их ждало впереди — встреча с толпой настоящих, неподдельных, грязных, пьяных, суровых, бородатых и нечесаных байкеров из мотоклуба Del Fuegos во главе с ещё более безбашенным президентом клуба Джеком.

В ролях

Интересные факты

  • Мотоцикл, на котором ездит главарь банды Del Fuegos Джек — Harley Davidson 1948 Panhead
  • Компания Harley-Davidson предоставила для съемок в этом фильме мотоциклы для четырёх главных героев, причём каждый получил свою модель: Дадли — XL1200C Sportster Custom, Бобби — FXSTS Springer Softail, Даг — Black Fatboy и Вуди — Screaming Eagle Fatboy.
  • В оригинальном сценарии фильма герои имели дело со знаменитой реально существующей группировкой байкеров Hells Angels (Ангелы ада), а также был использован её официальный логотип. После того как Hells Angels подали в суд на киностудию Disney, название группировки в фильме было изменено на вымышленное Del Fuegos.
  • Хотя по сценарию четвёрка друзей проживает в предместьях Цинциннати, штат Огайо, в реальности ни одна из сцен фильма не была снята в этом городе и его окрестностях. В одной из начальных сцен, когда Дадли теряет контроль над своим мотоциклом около парковки, по стоящим рядом дорожным знакам легко понять, что съёмки происходят в Альбукерке, штат Нью-Мексико.
  • В фильме присутствует небольшое камео Пола Тейтула-старшего и Пола Тейтула-младшего, основателей компании Orange County Choppers по производству нестандартных дорожных мотоциклов, которая стала особенно известной после выхода реалити-шоу «American Chopper: The Series» (2003). Два знаменитых создателя мотоциклов появляются в любимом баре «Реальных кабанов» (его владелец и один из клиентов на заднем плане).
  • Армейский зелёный байк Джека также носит логотип компании Orange County Choppers.
  • Сцена, в которой герой Питера Фонды говорит «Реальным кабанам» избавиться от своих часов, представляет собой своего рода отсылку к классической картине «Беспечный ездок» (1969), в которой также снимался актёр. В её начале персонаж Питера Фонды Уайтт выбрасывает прочь свои часы перед дорожным путешествием.
  • HOG (Harley Owners Group) — официальный мотоклуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: