Євробачення. Національний відбір


Евровидение. Национальный отбор — музыкальный конкурс, организованный телекомпанией НОТУ (совместно с СТБ), который определяет представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение . В первый же год совместного проведения с «СТБ» шоу установило рекорд Украины по смс-голосованием, получив 344 268 уникальных голосов, из которых 37,77 % поддержало Джамалу . НОТУ обеспечивает онлайн-трансляцию для иностранцев с англоязычным комментатором. С 2018 все прямые эфиры нацотбора на Евровидение транслируются в прямом эфире на телеканалах СТБ и UA:ПЕРВЫЙ, а также в онлайне.

Правила


Предварительный отбор

Для участия в национальном отборе необходимо представить исключительно авторскую песню, которая никоим образом не была обнародована до 1 сентября предыдущего года. Участие во всеукраинском предварительном отборе можно брать двумя способами: направить заявку на участие по форме, приведенной на сайтах ЗАО «ММЦ-СТБ» и НТКУ или прийти в место проведения отбора в одном из шести городов Украины (Запорожье , Харьков , Одесса , Львов , Днепр , Киев).

Один из финалистов отбора определяют по результатам онлайн-голосования. Лица, желающие воспользоваться этой возможностью, должны выбрать соответствующую опцию на сайте при подаче анкеты, сделает анкету и материалы, указанные на сайте как обязательные, доступными для просмотра всем посетителям сайта.

Посетители сайта могут голосовать за любого участника онлайн отбора путём проставления «лайков» под анкетой соответствующего участника. Голосование могут осуществлять только посетители сайта, находятся на территории Украины. Голосование из других стран невозможно. Подача заявок для онлайн-голосования осуществляется с 1 сентября по 10 января. В этот период каждый желающий может прислать свою анкету.

Полуфинал

Полуфинал состоит из четырёх или трёх туров и финального тура с объявлением победителя. В каждом туре принимают участие от 7 до 12 участников, таким образом, каждый из победителей 1-го этапа может участвовать в одном туре полуфинала.

После завершения выступления каждого участника 2-го этапа отбора, члены жюри имеют право прокомментировать выступление, высказать свои пожелания и дать советы. К следующему этапу отбора проходят участники полуфинала, которые определяются жюри и зрителями отбора совместно. Объявление победителей полуфинала осуществляется в день проведения того или иного полуфинала. В результате проведения полуфиналов избираются от 7 до 12 победителей полуфинала, по 2-3 победители каждого из туров полуфинала.

Полуфинал отбора транслируется в прямом эфире телеканалов «СТБ» и «UA: Первый».

Финал

К участию в финале допускаются только победители полуфинала. Единственным победителем финала, который будет представлять Украину на конкурсе Евровидение, признается участник финала, который определяется жюри и зрителями отбора совместно по правилам, будут объявлены дополнительно в прямом эфире финала отбора. Объявление победителя осуществляется в прямом эфире финала.

Финал отбора транслируется в прямом эфире телеканалов «СТБ» и «UA: Первый».

Судьи

Победители

Награды

В 2016 году шоу выиграло премию «Телетриумф»



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: