Кеко

Серхио Гонтан Гальярдо (исп. Sergio Gontán Gallardo; род. 28 декабря 1991, Мадрид), более известный как Кеко — испанский футболист, правый вингер клуба «Реал Вальядолид».

Клубная карьера

Кеко, являющийся воспитанником «Атлетико Мадрид», дебютировал за основную команду 12 сентября 2009 года в чемпионате Испании, выйдя на замену на 63-й минуте в домашнем матче против «Расинга» в возрасте 17 лет.

В конце января 2010 года Кеко перешёл на правах аренды в клуб чемпионата Испании «Реал Вальядолид» до конца сезона. 6 февраля 2010 он дебютировал в своей новой команде в матче против «Валенсии» (0:2), выйдя на замену.

В сезоне 2010/2011 он играл за клубы «Картахена» и «Жирона» из Сегунды , появившись на поле в 25 матчах (из них 9 в стартовом составе, 952 минуты на поле).

19 июля 2011 года после того, как он не смог продлить свой контракт с «Атлетико Мадрид», Кеко перешёл в итальянский клуб «Катания», подписав контракт на три года и получив номер 15. 7 января 2012 года он вместе с одноклубником Фабио Скьяччей перешёл на правах аренды в клуб Серии B «Гроссето».

Кеко дебютировал в чемпионате Италии 24 февраля 2013 года в матче против «Пармы», забив победный мяч (2:1). В мае 2014 года он покинул команду.

28 августа 2014 Кеко подписал контракт на 1+1 год с «Альбасете», который только что перешёл во второй дивизион. Во время своего первого и единственного сезона в составе этой команды он провёл на поле более 2500 минут. 21 мая 2015 года он забил победный гол в матче против «Льягостеры» (3:2); эта победа позволила команде избежать вылета из чемпионата.

9 июля 2015 Кеко перешёл в «Эйбар» из чемпионата Испании, подписав контракт на два года. 30 декабря он забил первый гол в чемпионате в домашнем матче против клуба «Спортинг Хихон».

Карьера в сборной

Кеко играл на чемпионате Европы по футболу для юношей до 17 лет: 2008 за сборную Испании. Сборная одержала победу в турнире, а сам Кеко отметился забитым мячом в финале (победа 4:0 над сборной Франции).