Рамирес, Хосе (бейсболист, 1990)


Хосе Альтаграсия Рамирес (исп. José Altagracia Ramírez, 21 января 1990, Ягуате) — доминиканский бейсболист, питчер клуба МЛБ «Атланта Брэйвз».

Карьера

В 2007 году Рамирес в статусе международного свободного агента подписал контракт с «Нью-Йорк Янкиз». Выступления в системе клуба он начал в 2008 году. За пять лет в различных фарм-клубах «Янкиз» он провёл 88 игр, 80 из которых в качестве стартового питчера. В них он одержал 24 победы при 26 поражениях с пропускаемостью ERA 3,73. В ноябре 2012 года «Янкиз» включили Хосе в расширенный состав команды, а весной он получил приглашение на предсезонные сборы основного состава. Игра Рамиреса в подготовительных матчах удостоилась отдельной похвалы пятикратного победителя Мировой серии в составе ньюйоркцев Мариано Риверы.

После весенних сборов Хосе снова был направлен в младшие лиги и 2013 год провёл за «Трентон Тандер» и «Скрэнтон/Уилкс-Барре Рейл Райдерс». Из-за травм он принял участие всего в 17 играх. На следующий год тренерский штаб клуба перевёл Рамиреса в буллпен. До середины мая он восстанавливался после травмы мышц живота, после чего принял участие в девяти играх, пропуская в среднем 1,46 рана за игру. 1 июня «Янкиз» вызвали его в основной состав и он дебютировал в МЛБ в игре с «Питтсбург Пайрэтс». Полностью решить проблемы со здоровьем ему удалось в 2015 году. В первой половине сезона Хосе провёл 32 игры за «Рейл Райдерс», а также провёл на поле три иннинга в МЛБ. 30 июля «Янкиз» обменяли Рамиреса в «Сиэтл Маринерс». В системе нового клуба он начал выступления в AAA-лиге в «Такоме Рейнирс». В 13 иннингах за команду его пропускаемость ERA составила 9,00. Также он пять раз появился на поле за основной состав «Маринерс», где пропускал в среднем 11,57 рана. В декабре 2015 года «Сиэтл» обменял Рамиреса в «Атланту».

30 июня 2016 года в матче AAA-лиги за «Гуиннетт Брэйвз» Хосе вместе с Робом Вутеном и Мэттом Марксберри сыграли комбинированный ноу-хиттер. В сентябре Рамирес впервые в карьере был удалён с поля и дисквалифицирован на три игры за бросок мяча в голову питчера «Майами Марлинс» Хосе Фернандеса. В 2017 году он сыграл в 68 матчах с ERA 3,19, но отмечалось что Хосе стал пропускать больше хоум-ранов (1,31 за иннинг против 0,55 в 2016 году).



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: