Флэшбэк (фильм)


«Флэшбэк» (нем. Flashback — Mörderische Ferien) — немецкий фильм ужасов 2000 года режиссёра Михаэля Карена. Премьера фильма состоялась 6 апреля 2000 года.

Сюжет

Пролог

Маньяк, носящий женскую одежду, убивает молодую пару в железнодорожном вагоне. После убийца приходит в дом одной из семей, в состав которой входят немец отец, француженка мать и их дочь Жаннет. На улице бушует непогода и гроза, ввиду чего вскоре в доме отрубается свет. Немногим позже маньяк на глазах девочки жестоко расправляется с её родителями, а затем гонится за ней и настигает в коридоре…

Основная часть

От гипнотического сна в палате психиатрической лечебницы просыпается Жанетт Фельман. При поддержке доктора Мартина она пытается вспомнить обстоятельства того, что произошло с ней после убийства её родителей, почему её не тронул маньяк ? После определённого проведённого в больнице промежутка времени доктор решает выписать Жанетт и устраивает её через своего знакомого учительницей французского языка для его детей. После этого Жанетт отправляется в альпийскую деревню, недалеко от которой располагается особняк, в котором Жанетт должна преподавать. Здесь она встречает богатеньких и избалованных детей: Леона, Мелиссу и Лиззи. И уже в момент прибытия Жанетт в особняк вокруг начинают происходить довольно странные вещи: то пропадают, а потом появляются её чемоданы, то загорается в сарае свет (хотя хозяева говорят, что там никого нет) и т. д. Наконец вскоре по округе начинает бродить некто из её кошмаров — человек в женской одежде и с серпом в руках.

В ролях



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: