Маре, Джессика


Джессика Доминик Маре (англ. Jessica Dominique Marais; род. 29 января 1985 года) — австралийская модель, актриса театра и кино. Стала известна благодаря роли в сериале Packed to the Rafters. Также известна по роли Морд-Сит Денны в телесериале «Легенда об Искателе».

Ранняя жизнь

Родилась 29 января 1985 года в Южной Африке. В детские годы Джессики семья часто переезжала. Джессика жила в Канаде, Новой Зеландии, пока в 9 лет не переехала в Австралию на постоянное место жительства. Спустя шесть месяцев после прибытия в Австралию отец Маре (Тони Маре) умер от сердечного приступа. Вся ответственность за Маре и её сестру Клару легла на плечи матери — Карен. Около года обучалась в колледже John XXIII College, позднее с 1995 года училась в английской школе для девочек St Hilda’s Anglican School, которую окончила в 2002 году. В 2007 году окончила международный институт драматического искусства National Institute of Dramatic Art в Сиднее. В мае 2014 года призналась, что с 12 лет страдает биполярным расстройством психики.

Карьера

Во время учёбы в NIDA, Маре получила свою первую серьёзную роль Рэйчел Рэйфтер в телешоу Packed to the Rafters. Роль принесла неожиданный успех и мгновенное признание. Первым фильмом Маре стала австралийская драма «Два кулака, одно сердце» 2008 года. В фильме она сыграла Кейт, встреча с которой является переломным моментом в судьбе главного героя — известного боксера Энтони Арго. Следующей работой Маре стал сериал «Легенда об Искателе», основанный на серии книг «Меч Истины» американского писателя Терри Гудкайнда. Джессика сыграла роль Денны — женщины-воина Морд-Сит. Первое появление Маре произошло в восьмой серии первого сезона, после чего она снималась ещё в нескольких сериях первого и второго сезонов сериала. В 2010 году Маре принимает участие в съемках триллера «Игла».

После окончания съемок в Packed to the Rafters (20 марта 2012 года вышел последний эпизод с Джессикой в эпизодической роли), Маре переезжает в Лос-Анджелес, чтобы продолжить карьеру в Голливуде. Затем она отправляется в Майами, чтобы сняться в восьми сериях первого сезона драмы производства США «Волшебный город» в роли Лили Даймонд. Премьера состоялась 6 апреля 2012 года. 20 марта 2012 года Starz продлил сериал на второй сезон, к съёмкам в котором Джессика приступила вскоре после рождения дочери. Премьера состоялась 14 июня 2013 года. 2 июля 2013 года в эфире вышел финальный эпизод сериала Packed to the Rafters, где Маре вновь вернулась к своей роли.

В мае 2013 года начались съемки телесериала Love Child, где Джессика исполнила роль интерна-акушера по имени Джоан Миллер. Премьера сериала состоялась 17 февраля 2014 в эфире австралийского телеканала Channel 9. Также в мае Джессика приступила к съемкам телефильма «Карлотта», где сыграла роль транссексуала Кэрол «Карлотты» Спенсер и исполнила финальную кавер-версию песни Ширли Бэсси This is my life. Премьера телефильма состоялась 19 июня 2014 года. В июле 2013 года стало известно, что голосом Маре для австралийских зрителей заговорит самолет Рошель в мультипликационном фильме «Самолёты», производства Walt Disney Pictures. 5 августа 2013 года Starz объявили о решении отказаться от дальнейшего производства сериала «Волшебный город». В 2014 году Джессика также появляется и на театральной сцене в постановке Cosi. В начале марта 2014 года сериал Love Child продлён на второй сезон.

В 2014 году снялась в австралийском документальном фильме «Это фильм о сахаре», рассказывающем о вреде сахара. В 2016 году приступает к съемкам в телесериале «Не та девушка», где исполняет главную роль — продюсера утреннего телешоу Лили Вудворд. Премьера сериала состоялась 28 сентября 2016 года, а в ноябре проект был продлён на второй сезон.

Личная жизнь

Джессика была помолвлена с коллегой по сериалу «Packed to the Rafters» Джеймсом Стюартом. 15 ноября 2011 года пара объявила, что ждёт ребёнка. 9 мая 2012 года Маре родила дочь, которую назвала Скаут (полное имя — Скаут Эди Стюарт). В мае 2015 года актёры расстались, так и не оформив свои отношения официально.

Фильмография

Театр

Награды



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: