Уфанет


Уфанет — телекоммуникационный оператор связи, а также системный интегратор на территории Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Оренбургской области и Нижегородской области. В настоящее время центральный офис компании находится в Уфе.

«Уфанет» предоставляет услуги телефонии, кабельного телевидения, видеонаблюдения и Интернета по технологии FTTB (оптоволокно до здания) и FTTH (оптоволокно в частный дом), а также услуг "Умный дом", "Умный домофон" и "Телеметрия". Также является крупным поставщиком услуг для корпоративного сектора: системная интеграция, цифровые каналы связи, радиоэзернет, создание сетей, ИТ-аутсорсинг, видеонаблюдение, монтажные работы. По данным на конец 2018 года, доступ в сеть компания «Уфанет» обеспечила для 1,39 млн домохозяйств во всех регионах присутствия компании.

Председатель совета директоров — Ахметшин, М. М., генеральный директор — Бахтияров, И. М.

История компании

Компания «Уфанет» основана в 1996 году командой из 4 человек. С момента образования «Уфанет» быстро росла, и на конец 2018 года в ней работает более 3 тыс. человек. Средний возраст сотрудника — 34 года.

Команда технической поддержки «Уфанет» несколько раз становилась призёром Международной программы номинирования лучших из лучших в индустрии контакт-центров и обслуживания клиентов «Хрустальная Гарнитура»:

  • 2016 год — Султанов Ринат, победитель в номинации «Молодой талант».
  • 2017 год — Отдел аналитики и мониторинга, методологии и качества «Уфанет», победитель в номинации «Лучшая команда мониторинга и поддержки».
  • 2019 год — Победитель в номинации "Развитие производственной системы", конкурса лидеров производительности на Кубок им. Гастева А.К.

Социальная политика и проекты

«Уфанет» ведет активную социальную политику по безвозмездному подключению к услугам социальных объектов, участвует в проектах по созданию системы «Безопасный город». Клиентами являются практически все крупнейшие компании региона, органы государственной и муниципальной власти.

В городах и поселках, где находятся её филиалы, компания «Уфанет» проводит социальные проекты:

  • «Весенний бал» — праздник, посвященный выпускникам и окончанию школы. За годы проведения бала в нём приняли участие более 86 тыс. школьников из разных городов России
  • «Дети — наше будущее» — праздник для всех первоклассников. Традиционная часть праздника — «Аллея первоклассников» с их фотографиями, именами и мечтами о будущей профессии. На празднике работают многочисленные площадки, посвященные профессиям, а завершается «Дети — наше будущее» театрализованным выступлением. В 2019 году проект состоится более чем в 40 точках на карте России.
  • «Марафон классической музыки» — музыкальная «эстафета» духовых оркестров по городам страны. В 2014 году мероприятие проходило исключительно в Уфе, а в 2018 году его география стала включать уже более 15 населенных пунктов.
  • Чемпионаты, кубки по бодибилдингу и фитнесу проводятся с 2012 года и привлекают спортсменов из Башкирии и соседних регионов.

Факты

  • «Уфанет» признана лучшим интернет-провайдером Уфы в 2010 и 2011 годах по итогам голосования на gorobzor.ru.
  • АО «Уфанет» является одним из популярных провайдеров в Башкортостане и в Оренбурге.
  • В 2010 году компания запустила собственный телеканал UTV в формате высокой четкости.
  • Начиная с 2010 г. компанией ежегодно в городах предоставления услуг проводится социальный проект «Дети — наше будущее». Цель проекта — обратить внимание на детей, их воспитание и образование.
  • Начиная с 2012 г. компанией ежегодно проводится «Весенний бал» выпускников, а с 2013 г. этот праздник проводится практически во всех городах предоставления услуг.
  • В 2012 году компанией был создан веб-сайт электронного журнала «Уфанет», предназначенный для ведения учебного плана, рабочей программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиков, ведения электронного журнала и дневника успеваемости учащегося образовательных организаций среднего, общего и дополнительного образования. В системе реализована обработка персональных данных учителей, учеников, родителей, ведение электронного дневника и журнала успеваемости учащегося включая программу обучения, учёт посещаемости, текущих и итоговых оценок, назначение домашнего задания, формирование различных видов отчетов по образовательной деятельности организации.
  • В 2013 году компания запустила телеканал «Живая природа» в формате высокой четкости об уникальной природе России и других уголках мира.
  • Начиная с 2014 г. компанией проводится «Марафон классической музыки». Цель данного проекта: возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному наследию классической музыки, а также воспитание музыкальной культуры граждан. Марафон предоставляет возможность для демонстрации творческих проектов современных композиторов Башкортостана. Уникальность проекта в возможностях каждого человека прикоснуться к сокровищам мировой классической музыки.
  • 1 октября 2014 запущен ещё один собственный HD-телеканал авторского туристического кино «Глазами туриста». Эфир телеканала представлен любительскими туристическими фильмами и тематическими видеороликами о природе различных стран мира.
  • С сентября 2016 года запущен проект по застройке интернета в частный сектор по технологии GPON.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: