Деуитт, Розмари


Розмари Брэддок Деуитт (англ. Rosemarie Braddock DeWitt; род. 26 октября 1971) — американская актриса.

Ранние годы

Розмари Деуитт родилась во Флашинге, одном из районов Куинса, Нью-Йорк в семье Розмари Брэддок и Кенни Деуитта. Она является внучкой чемпиона мира по боксу Джеймса Брэддока, и сыграла одну из ролей в фильме «Нокдаун», который рассказывает о жизни её деда. Розмари жила в Хановер Тауншип, Нью-Джерси, где окончила среднюю школу Whippany Park. Во время учёбы она принимала участие в нескольких школьных театральных постановках. Затем она получила степень бакалавра искусств в колледже при университете Хофстра, где вступила в братство Alpha Phi. Розмари также брала уроки в Актёрском центре в Нью-Йорке.

Карьера

Театр

Розмари играла во многих бродвейских постановках. В частности, она принимала участие в спектакле Danny and the Deep Blue Sea по пьесе Джона Патрика Шэнли в театре Second Stage, спектакле The Butter and Egg Man по пьесе Джорджа Кауфмана в театре Atlantic Theater Company и спектакле Small Tragedy по пьесе Крейга Лукаса, который завоевал премию Obie.

4-23 мая 2010 года Розмари играла в театре MCC в спектакле режиссёра Джонатана Демми Family Week по пьесе Бет Хенли, заслужив положительные отзывы критиков.

Телевидение

В 2009—2011 годах Розмари играла сестру Тары Крейн, Шармейн, в сериале «Такая разная Тара» канала Showtime. Она снялась в первом сезоне сериала «Безумцы» телеканала AMC и в 2006—2007 годах — в сериале «Переговорщики» компании Fox. Розмари Деуитт также появлялась в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус», «Секс в большом городе», «Спаси меня» и «Продюсер».

Кино

В 2008 году Розмари снялась в мелодраме «Рэйчел выходит замуж», где её партнёршей была Энн Хэтэуэй. За эту роль она была отмечена несколькими премиями, в том числе премией «Спутник» в категории «лучшая актриса второго плана». В 2010 году она сыграла в драме «В компании мужчин» с Беном Аффлеком, а в 2011 году в драме «Маргарет».

Личная жизнь

В 1995—2006 года Розмари была замужем за актёром и режиссёром Крисом Мессиной.

Со 2 ноября 2009 года Розмари замужем за актёром Роном Ливингстоном, с которым она встречалась 3 года до их свадьбы. У супругов есть две приёмных дочери — Грейси Джеймс Ливингстон (род. 29 апреля 2013) и Эсперанса Мэй Ливингсон (род. в декабре 2015).

Фильмография

Награды и номинации



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: