Two Steps from the Move


Two Steps from the Move — четвёртый студийный альбом финской глэм-панк-группы Hanoi Rocks, изданный в 1984 году.

Об альбоме

Для Hanoi Rocks Two Steps from the Move 1984 года стал первым альбомом, выпущенным таким крупным лейблом, как Columbia Records, и спродюсированным таким известным мастером, как Боб Эзрин. Одной из главных причин, по которым группа хотела видеть в качестве продюсера Эзрина, было то, что он работал с такими исполнителями, как Alice Cooper, Pink Floyd и Kiss. Под руководством Эзрина коллектив обогатил свой мелодичный глэм-панк элементами тёмного хард-рока, который в то время был популярен в США. Изначальным названием альбома было Silver Missiles and Nightingales, но в последний момент группа поменяла его. Неиспользованное имя впоследствии получил альбом Энди Маккоя и Нэсти Суисайда, выпущенный под авторством дуэта The Suicide Twins.

Two Steps from the Move считается наиболее успешной записью Hanoi Rocks. По своём выходе он достиг 28-го места в британском хит-параде UK Singles Chart и 49-го — в японском чарте Oricon. Во время гастролей группы по Штатам на одном из концертов присутствовали будущие участники Guns N’ Roses Слэш и Дафф Маккаган, вскоре после этого строчки из песни Hanoi Rocks «Underwater World» Welcome to the ocean. Welcome to the sea. Welcome to the jungle. Deep inside of me. дали название первому треку дебютного альбома Guns N’ Roses Appetite for Destruction — «Welcome to the Jungle». По сей день Two Steps from the Move считается классикой глэм/хард-рока.

Несмотря на это, вскоре после выхода альбома Hanoi Rocks постигла трагическая утрата. 8 декабря 1984 года ударник группы Николас «Раззл» Дингли вместе с вокалистом Mötley Crüe Винсом Нилом поехал в Редондо-Бич на поиски магазина спиртных напитков. В пути пьяный Нил потерял управление и попал аварию, результатом которой стала гибель Раззла. Майкл Монро впоследствии описал свои чувства так: «Один из нас умер, и это ужасно. Если бы у нас были какие-то мечты, то это был бы конец для них». Потрясённые горем, участники отменили все концерты, намеченные на 1985 год, а вскоре группа была распущена. Николасу Дингли посвящён альбом Mötley Crüe Theatre of Pain.

Список композиций

Финское переиздание Британский бонус-диск

Участники записи

  • Майкл Монро — вокал, саксофон
  • Энди Маккой — гитара, вокал
  • Нэсти Суисайд — гитара, вокал
  • Сэми Яффа — бас-гитара, вокал
  • Раззл — ударные, вокал
Гости
  • Боб Эзрин — клавишные, ударные, вокал
  • Джени, Лиза, Джульет, Мишель — бэк-вокал


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: