Рольгейзер, Илья Сергеевич


Илья Сергеевич Рольгейзер (род. 8 февраля 1989, Омск, Россия) — российский боксёр первой тяжёлой весовой категории, выступал на профессиональном уровне в 2013—2016 годах. Мастер спорта по боксу, мастер спорта по боевому самбо, кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Занимается единоборствами с 1999 года.

Биография

Илья Рольгейзер родился 8 февраля 1989 года в Омске. В 1992 году переехал в Магнитогорск.

Любительская карьера

Боксом начал заниматься с пятого класса с тренером Вадимом Михайловичем Абросимовым. Начинал именно с бокса, потом перешёл в кикбоксинг, боевое самбо и рукопашный бой, после чего вернулся в бокс.

В любительском спорте с 2008 года, за пять лет сделал успешную карьеру. Мастер спорта по боевому самбо (2012). Неоднократный призёр и чемпион Челябинской области, Уральского федерального округа (2011). Серебряный призёр Азиатской части России по боевому самбо (2011), призёр Челябинской и Уральского федерального округа по кикбоксингу (2010), победитель Всероссийских турниров по рукопашному бою (2008). В 2011 году переезжает в Москву под руководство тренера Игоря Васильевича Смольянова.

Профессиональная карьера

В профессиональном боксе дебютировал в июне 2013 года, победив Игоря Пилипенко. Затем в течение 2 лет провёл ещё три победных боя.

22 августа 2015 года участвовал в поединке, организованном командой Victoty Тeam за титул чемпиона России в первом тяжёлом весе с действующим чемпионом России Андреем Князевым. В результате Илья Рольгейзер стал первым в истории профессионального бокса, кто смог претендовать на титул чемпиона России, проведя всего три боя на профессиональном уровне.

Бой между Князевым и Рольгейзером был очень напряженным и продлился все 10 раундов, по очкам судьи присудили победу Князеву.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: