Грбич, Иво


Иво Грбич (хорв. Ivo Grbić; родился 18 января 1996 года, Сплит, Хорватия) — хорватский футболист, вратарь клуба «Атлетико Мадрид».

Клубная карьера

Грбич в составе молодёжной сборной Хорватии

Грбич — воспитанник клуба «Хайдук» из своего родного города. 18 апреля 2015 года в матче против «Риеки» он дебютировал во чемпионате Хорватии. Для получения игровой практики Иво выступал за дублирующий состав. Летом 2018 года Грбич подписал контракт с клубом «Локомотива», на правах свободного агента. 28 июля в матче против «Интера» из Запрешича он дебютировал за новую команду.

В 2020 году Грбич перешёл в испанский «Атлетико Мадрид», подписав контракт на 4 года. Сумма трансфера составила 3,5 млн. евро.

Международная карьера

В 2013 году Грбич в составе юношеской сборной Хорватии принял участие в юношеском чемпионате Европы в Словакии. На турнире он был запасным и на поле не вышел. В том же году Иво поехал на юношеский чемпионат мира в ОАЭ. На турнире он также был запасным.

28 мая 2017 года в товарищеском матче против сборной Мексики Шунич дебютировал за сборную Хорватии.

В 2019 году в составе молодёжной сборной Хорватии Шунич принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Италии. На турнире он сыграл в матче против команды Англии.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: