Гуларте, Эмануэль


Эмануэль Гуларте Мендес (исп. Emanuel Gularte Méndez; родился 30 сентября 1997 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, защитник клуба «Пуэбла».

Клубная карьера

Гуларте — воспитанник клуба «Монтевидео Уондерерс». 15 марта 2015 года в матче против «Атенас» он дебютировал в уругвайской Примере. 12 ноября в поединке против «Насьоналя» Эмануэль забил свой первый гол за «Монтевидео Уондерерс». В начале 2019 года Гуларте был отдан в аренду в «Прогресо». 16 февраля в матче против «Рампла Хуниорс» он дебютировал за новый клуб. 3 ноября в поединке против «Серро» Эмануэль забил свой первый гол за «Прогресо».

В начале 2020 года Гуларте перешёл в мексиканскую «Пуэблу».

Международная карьера

В 2017 года Гуларте в составе молодёжной сборной Уругвая выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Эквадоре. На турнире он был запасным и на поле не вышел. В том же году Эмануэль принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он также был запасным.

В 2019 году в составе олимпийской сборной Уругвая Гуларте принял участие в Панамериканских играх в Перу. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Аргентины, Ямайки и Гондураса.

Достижения

Международные

Уругвай (до 20)

  • Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2017


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: