Трухильо, Абель


Абель Насарио Трухильо (англ. Abel Nazario Trujillo; 18 сентября 1983, Гринсборо) — американский боец смешанного стиля, представитель лёгкой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2009 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC.

Биография

Абель Трухильо родился 18 сентября 1983 года в городе Гринсборо штата Северная Каролина. Во время учёбы в старшей школе в Дареме серьёзно занимался борьбой. Затем продолжил бороться в университете, участник многих студенческих соревнований по борьбе.

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в августе 2009 года, в первом бою вынужден был сдаться, попавшись в успешно проведённый болевой приём «рычаг локтя». В течение последующих трёх лет дрался с попеременным успехом в различных небольших промоушенах.

Имея в послужном списке девять побед и четыре поражения, в 2012 году Трухильо привлёк к себе внимание крупнейшей бойцовской организации мира Ultimate Fighting Championship и дебютировал здесь с победы техническим нокаутом над Маркусом Левессёром. В следующем поединке встретился с непобеждённым российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и проиграл ему единогласным решением судей, при этом Нурмагомедов выполнил 21 тейкдаун, установив рекорд организации по этому показателю.

В августе 2013 года вышел в октагон против Роджера Боулинга — в конце второго раунда нанёс ему запрещённый удар коленом в лицо, в результате которого тот не смог продолжить поединок, и бой был признан несостоявшимся. В декабре между ними состоялся матч-реванш, и на сей раз Боулинг выиграл техническим нокаутом во втором раунде. В 2014 году во втором раунде Трухильо нокаутировал Джейми Варнера, удостоившись наград за лучший нокаут вечера и лучший бой вечера. Затем в поединке с Тони Фергюсоном выглядел лучше в первом раунде, но во втором в результате успешно проведённого удушающего приёма сзади проиграл сдачей.

В ноябре 2015 года состоялся бой Абеля Трухильо против бразильца Глейсона Тибау. Уже в первом раунде Тибау забрал спину соперника и выполнил удушающий приём сзади — рефери подумал, что Трухильо потерял сознание и принял решение остановить бой, хотя в действительности это было не так. Боец пытался опротестовать это решение и добивался отмены результата боя в Атлетической комиссии бразильского ММА. Так или иначе, вскоре оказалось, что Тибау провалил допинг-тест, сделанный после боя — в его пробе были обнаружены следы эритропоэтина. В результате бразильца дисквалифицировали, а победителем боя в связи с дисквалификацией соперника признали Трухильо.

В 2016 году победил «гильотиной» соотечественника Тони Симса и выиграл единогласным судейским решением у новичка организации Джордана Ринальди. Несколько раз планировался его бой против Эвана Данэма, но каждый раз срывался из-за травм обоих бойцов. В итоге в феврале 2017 года Трухильо встретился с Джеймсом Виком и проиграл ему в третьем раунде, попавшись в «удушение д’арсе».

Статистика в профессиональном ММА



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: