Контрерас, Хосе Мануэль


Хосе Мануэль Контрерас (исп. José Manuel "El Moyo" Contreras; 19 января 1986, Хутиапа, Гватемала) — гватемальский футболист, полузащитник клуба «Антигуа» и сборной Гватемалы.

Клубная карьера

Контрерас начал карьеру в клубе «Комуникасьонес». В 2004 году он дебютировал в Лиге Насьональ. В 2008 году Хосе перешёл в аргентинский «Арсенал» из Саранди. 31 августа в матче против «Эстудиантеса» он дебютировал в аргентинской Примере.

Контрерас не смог выиграть конкуренцию за место в основе и через год присоединился к уругвайскому «Фениксу». 13 сентября 2009 года в матче против «Монтевидео Уондерерс» он дебютировал в уругвайской Примере.

В начале 2010 года Хосе вернулся в Гватемалу, став футболистом «Шелаху». 21 января в поединке против «Депортиво Шинабахул» он забил свой первый гол за новую команду. Летом того же года Контрерас вернулся в «Комуникасьонес» и помог клубу вновь выиграть национальное первенство.

Летом 2011 года Хосе перешёл в чилийский «Универсидад де Консепсьон». 14 августа в матче против «Коло-Коло» он дебютировал в чилийской Примере. В этом же поединке Контрерас забил свой первый гол за новую команду. Летом 2013 года состоялся его третий приход в «Комуникасьонес». Хосе был назначен капитаном команды и ещё несколько раз стал чемпионом страны. 26 сентября 2014 года в матче Лиги чемпионом КОНКАКАФ против пуэрто-риканского «Байямона» Контрерас забил гол.

Международная карьера

16 августа 2006 года в товарищеском матче против сборной Гаити Контрерас дебютировал за сборную Гватемалы.

В 2007 году Хосе в составе сборной принял участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Сальвадора, США, Тринидада и Тобаго и Канады. В поединке сальвадорцев Контрерас забил свой первый гол за национальную команду.

В 2011 году Хосе во второй раз принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против Гондураса и Ямайки.

В 2015 году Контрерас в третий раз принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против сборной Мексики и Тринидада и Тобаго.

Голы за сборную Сальвадора

Достижения

Командные

«Комуникасьонеc»

  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Апертура 2010
  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Апертура 2013
  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Клаусура 2013
  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Апертура 2014
  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Клаусура 2014
  • Чемпионат Гватемалы по футболу — Клаусура 2015


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: