Родригес, Гидо


Гидо Родригес (исп. Guido Rodríguez; род. 12 апреля 1994, Саенс-Пенья[d], Буэнос-Айрес) — аргентинский футболист, опорный полузащитник испанского клуба «Реал Бетис» и сборной Аргентины.

Клубная карьера

Родригес — воспитанник клуба «Ривер Плейт». 10 октября 2014 года в поединке Кубка Аргентины против «Росарио Сентраль» Гидо дебютировал за основной состав. Спустя три дня в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» он дебютировал в аргентинской Примере. В своём дебютном сезоне Родригес помог клубу занять второе место в чемпионате и завоевать Южноамериканский кубок. 18 июля 2015 года в поединке против «Атлетико Рафаэла» он забил свой первый гол за «Ривер Плейт».

В начале 2016 года для получения игровой практики Гидо на правах аренды перешёл в «Дефенса и Хустисия». 7 февраля в матч против «Униона» он дебютировал за новую команду.

После окончания аренды Родригес был продан в мексиканскую «Тихуану». 16 июля в матче против «Монаркас Морелия» он дебютировал в мексиканской Примере. 25 июля в поединке против «Пуэблы» Гидо забил свой первый гол за «Тихуану». Летом 2017 года Родригес перешёл в столичную «Америку». 30 июля в матче против «Пачуки» он дебютировал за новую команду. 20 ноября в поединке против «Сантос Лагуна» Гидо забил свой первый гол за «Америку».

В январе 2020 года был продан в испанский клуб «Реал Бетис». Дебютировал за новый команду в 20 туре Ла Лиги против «Реал Сосьедада», где отыграл за матч 22 минуты. А первый свой гол за испанский клуб Гидо забил уже в 35 туре в матче против «Осасуны».

Международная карьера

9 июня 2017 года в товарищеском матче против сборной Бразилии Родригес дебютировал за сборную Аргентины. Летом 2019 года Родригес принял участие в Кубке Америки 2019 в Бразилии. На турнире он сыграл против сборной Колумбии.

Достижения

Командные

«Ривер Плейт»

  • Обладатель Южноамериканского кубка — 2014


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: