Аграрии Кривошеинского района завершили посев хлебов на 76%


Управление социально-экономического развития села Кривошеинского района Томской области сообщает, что по состоянию на четверг, двадцать восьмое мая, в аграрных хозяйствах района сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади в восемь тысяч девятьсот гектаров, что составляет семьдесят пять и семь десятых процента запланированной площади.

По темпам производства посевной из крупных сельхоз предприятий района лидируют сельскохозяйственный производственный коллектив «Белосток», чьи аграрии выполнили план посева зерновых на восемьдесят восемь процентов. Посевные площади данного СПК составляют пять тысяч девятьсот пятьдесят гектаров, а это почти половина от плана всего района. Аграрии общества с ограниченной ответственностью «Возрождение» засеяли зерном более шестидесяти семи процентов своей пашни. В сельскохозяйственном производственном коллективе «Кривошеинский» , руководство которого, кстати, планирует покупку нового комбайна claas lexion, засеяно шестьдесят четыре процента пашен.

Полностью завершили процесс посева зерновых на минувшей неделе в крестьянском (фермерском) хозяйстве Петлина А.В. Здесь произвели посев на площади в шестьдесят гектаров. Кроме того, завершен сев на полях Кривошеинского аграрного техникума, чьи поля имеют общую площадь в сто пять гектаров. По словам руководителя управления социально-экономического развития села Кривошеинского района Анатолия Архипова, перед аграриями района поставлена задача завершить посевную кампанию до пятого июня. Руководство района считает, что в данные сроки должны вложиться все хозяйства. Анатолий Архипов отмечает, что сбоев в посевной работе или недостатка горюче-смазочных материалов не наблюдается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: