Особенности интерьерных реек


Деревянные интерьерные рейки — это одно из современных декоративных производств, которое позволяет оформить стены и потолки с учётом стилистики интерьера. Цветовые решения декоративных реек не ограничиваются однотоном, а характеризуются различными материалами, используемыми в производстве, которые проходят специальную обработку и отличаются различными тонами. Таким образом можно создать акцент на стене или потолке, который будет отделять функциональную зону. В целом, декоративные рейки используются для зонирования пространства, его увеличения или уменьшения и достижения оригинального эффекта, который будет неоднозначно смотреться в интерьере, в уникальном исполнении.

Производственные материалы

Стоит отметить, что с помощью реек можно отделить нужный участок, куда не нужно допускать прохождение солнечных лучей. Помимо этого, они способны изменять звукоизоляцию, значительно поглощая шум, из-за того что будет увеличиваться площадь снижения звуковых вибраций. 

Производственные материалы декоративной рейки могут быть самыми разнообразными, но популярным из них остаётся натуральная древесина. В зависимости от того, какая порода дерева использовалась, будет зависеть срок службы и технические характеристики реечного изделия. 

Рассмотрим популярные материалы, которые также используются в производстве:

  • Дубовая древесина, характеризующаяся прочностью и долговечностью, не пропускает влагу и проявляет устойчивость к появлению различных грибков и плесени. Из-за того, что структура данного дерева не поглощает влагу, во время производства, рейки из дуба плохо поддаются защитным составам, потому как абсолютно не впитываются внутрь изделия.
  • Бук — это также один из популярных расходных материалов, который в отличие от дубовой древесины хорошо впитывает воду и начинает набухать, при этом сама структура древесины является очень прочной и проявляет устойчивость к износу. Для того чтобы рейка была защищена от набухания, необходимо поддавать обработке реечные конструкции посредством использования нескольких защитных слоев с последующим вскрытием лаком.
  • Сосновый материал имеет доступную цену, проявляет стойкость к грибкам и различным вредителям, отличается небольшой склонностью к появлению деформации, при условии, что в помещение есть температурные перепады. 

Рассматривая представленный ассортимент на сайте компании Интерьер Pro можно утверждать, что древесина — это не единственный материал, который используется для производства декоративных реек. Для ознакомления с каталогом стоит посетить официальный сайт.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: