Город или пригород: выбираем место жительства


Вы заметили, что в последнее время расстояние перестали играть для нас самую важную и значимую роль? Именно поэтому при покупке квартиры многие, прежде всего, обращают внимание на свои личные желания и лишь затем оценивают близость будущего дома к работе, школе или институту.

Тем более что новые жилые комплексы в Ленинградской области, например https://kvsspb.ru/obekty/kvartiry-lo/v-novostroykah/, имеют отличную транспортную доступность. При этом находятся в экологически чистых и тихих районах, поблизости от лесов, прудов, рек. И предлагают помимо комфортных квартир еще и отличные возможности для отдыха.

«За» и «против» жизни в пригороде

Чем же еще привлекают потенциальных покупателей новые жилые комплексы в пригороде и области? Вот те характеристики, которые упоминают чаще всего:

  • приемлемая стоимость квадратного метра – даже небольшая удаленность от центра города сказывается на цене квартиры в сторону ее уменьшения. Поэтому, если вы планировали купить «однушку» в Санкт-Петербурге, то в ближайшем пригороде за эти же деньги можно подыскать вполне приличное двухкомнатное жилье;
  • тишина и спокойствие – особенно это заметно тем, кто переезжает за город из туристических районов с историческими достопримечательностями и почти непрекращающимся движением в любое время суток. Здесь нет туристов, шумных кафе и ресторанов, оживленного транспортного потока;
  • небольшое количество соседей – в пригороде очень много малоэтажной застройки, это превращает жилой комплекс в уютное место, где почти все знакомы, а значит, само проживание безопаснее и удобнее.

Конечно, есть и некоторые минусы, которые при правильном подходе легко превратить в плюсы. Например, если вас пугает долгая дорога до работы или места учебы можно подыскать квартиру зеленом районе города рядом с метро, к примеру https://kvsspb.ru/obekty/kvartiry-spb/metro-parnas/, с хорошей транспортной развязкой и развитой инфраструктурой.

Жизнь за городом настраивает на особый лад. Здесь проще бороться со стрессом, находить время на себя и своих любимых занятий. За окном открываются чудесные виды, воздух вокруг свежий и пахнет зеленью, а не парами бензина.

Тем более что новые жилые комплексы в области ничуть не уступают городским по качеству материалов, строительных и отделочных работ, развитости инфраструктуры и безопасности. Поэтому, если вы решили купить квартиру, обязательно посмотрите предложения в ближайших пригородах. Может быть, именно там вас ждет дом вашей мечты!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: