Входные металлические двери с зеркалом в Твери: преимущества и недостатки. Стоит ли покупать?


Относительно недавно на рынке появились входные металлические двери со встроенным зеркалом. Широкий модельных ряд дверей с зеркалом представлен на официальном сайте Двери Тверь - https://dveritver.ru. Такие модели широко востребованы среди покупателей по нескольким причинам: неординарное дизайнерское решение, экономия площади на установке дополнительной мебели, визуальное расширение пространства. Однако такая конструкция имеет, как преимущества, так и недостатки. Давайте подробно с ними ознакомиться.

Преимущества:

  • Металлические входные двери с зеркалом способны визуально расширить пространство прихожей, особенно это актуально для небольшого коридора в малогабаритных квартирах. В небольшой прихожей крайне сложно найти дополнительное место для установки отдельного зеркала. Поэтому модели со встроенным зеркалом являются единственным выходом.
  • Наличие зеркала на двери позволяет оценить внешний вид перед тем как выйти на улицу: поправить прическу, одежду, шапку и т.д.
  • Если речь касается просторного помещения, то модель со встроенным зеркалом позволяет избежать расходов на покупку дополнительной мебели.
  • Зеркальное дверное полотно – оригинальное дизайнерское решение, которое придаст квартире или частному дому особый шарм.
  • Широкий выбор моделей: начиная от небольших зеркальных вставок заканчивая зеркалом в полный рост.

Наличие зеркала не влияет на прочность и надежность входной конструкции. Однако прежде чем сделать окончательное решение в пользу или против входной двери с зеркалом, рекомендуем ознакомиться с её недостатками.

Недостатки:

  • Зеркало увеличивает общий вес конструкции, а значит, будет оказывать большую нагрузку на дверные петли и навесы. Поэтому на них не стоит экономить и следует заранее отдать предпочтением надежной фурнитуре из качественных материалов.
  • За поверхностью нужно тщательно ухаживать. На зеркальной поверхности быстро появляются разводы, отпечатки пальцев, скапливается пыль и т.д. Без специальных моющих средств будет не обойтись, а это дополнительные расходы.
  • Поврежденное зеркало проблематично заменить на новое.
  • Более сложный монтаж фурнитуры. Проблемы часто возникают во время установки дверной фурнитуры: глазки, замки и ручки. Их следует разместить так, чтобы зеркальная поверхность не доставляла дискомфорта в процессе эксплуатации. Без опытного мастера будет не обойтись, особенно, когда зеркало занимает практически всю площадь внутренней стороны входной двери.
  • Аккуратная эксплуатация. Через прихожую мы проносим мебель, технику и т.д. Всегда существует риск повредить зеркало. Через некоторое время могут появиться не только царапины, но и трещины.
  • Стоимость моделей со встроенным зеркалом выше, чем на стандартные металлические двери. Особенно это касается моделей с качественным зеркалом или венецианским стеклом.

Несмотря на все недостатки, многие покупатели в восторге от зеркальных дверей. В основном про них можно найти исключительно положительные отзывы: их хвалят за удобство, практичность, дизайн.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: