Особенности и преимущества аренды экскаватора с грейфером


Экскаватор грейферного типа используется для того, чтобы захватывать грунт или груз челюстным методом. Основное назначение такой машины заключается в извлечении и перемещении сыпучих кусковых материалов, а также осуществлении всех разновидностей земляных работ в местах, где исключительно мягкий грунт. По своему внешнему виду такая машина очень напоминает механическую челюсть, ковш которой имеет гидравлическое управление системой захвата различного груза и при этом может выполнять работу на любой глубине без создания большего размера границы рабочей площадки.

Особенности оборудования

Основная особенность экскаватора с грейфером заключается в том, что он может выполнять погрузочно-разгрузочные работы. Еще в древние времена существования Египта, это оборудование стало использоваться за счет максимальной мощности силы и осуществления строительных работ. На тот момент данная техника оснащалась специальными механизмами, которые значительно расширяли функциональность экскаватора. В зависимости от того, насколько он мощный, ставится определенный тип крепления.

Если этот экскаватор механический, то грайфер крепился посредством использования канатов, а к гидравлическому управлению производилось крепление к рукояти вместо ковша. Грейфер можно поставить на телескопическую стрелу, таким образом значительно увеличится возможность выполнения работ на глубине вплоть до 6м. Рабочее оборудование может погружаться в котлован без расширения площади и выполнять со стопроцентной результативностью рабочий процесс.

Грифер выбирается в зависимости от выполняемых работ

  • Клещевидный механизм используется во время погрузки/разгрузки и транспортировки различных труб, огромных деревьев и прочих материалов, имеющих цилиндрическую форму.
  • Грейфер из щупальцами стал широко распространенным и популярным на металлоприемке и всех компаниях, где ведутся работы с металлическим ломом.
  • Ковшеобразный грейфер, как уже выше упоминалось, используется для сыпучих материалов и мягкой почвы.

Сфера использования

Экскаватор с грейфером является незаменимым не только на строительной площадке, но и во время бурения скважин на воду в машиностроительной и металлургической отрасли промышленности, благодаря тому, что значительно повышает производительность и качество выполнения рабочего процесса. Экскаваторы отличаются своей простотой управления, маневренностью и позволяют превратить тяжёлый ручной труд в лёгкую работу.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: