Винтовые компрессоры


Понижение и повышение давления в винтовом компрессоре обеспечивают два ротора (винта). Это ротационное компрессорное оборудование. Запатентована технология была в 1934 году. В своем сегменте агрегаты такого типа в настоящее время занимают лидирующее положение и являются наиболее распространенными. Представленные на сайте kompressor-mark.ru винтовые компрессоры Mark пользуются спросом благодаря своей экономичности, способности работать автономно, надежности, компактным габаритам и относительно небольшой массе. Специальный фундамент для них не является обязательным, так как уровень вибрации небольшой.

Прочие разновидности компрессоров практически вытеснили роторные модели в некоторых направлениях. Производительность устройств варьируется от одного до ста кубических метров в минуту, давление сжатого воздуха может достигать пятнадцати атмосфер. Преимуществом винтовых моделей считается очень низкий расход масла (примерно два-три миллиграмма на кубический метр. Подаваемый ими воздух существенно чище и качественнее, если сравнивать с поршневыми аналогами. Винтовые компрессоры применяются и для питания пневматического оборудования. Дополнительно очищать воздух через фильтры не требуется.

Некоторые модели винтовых компрессоров по уровню шума и вибрации не отличаются от обычной бытовой техники. На нуждающихся в сжатом воздухе производствах их можно использовать без обустройства фундамента непосредственно в помещении, где работает оборудование. Разные мобильные комплексы также могут быть оснащены таким оборудованием.

Винтовые компрессоры имеют и другие важные плюсы. К ним можно отнести наличие воздушного охлаждения. Благодаря им системы оборотного водоснабжения не требуются, что снижает затраты. Кроме того, можно использовать для обогрева помещений или других целей вторичное тепло, которое возникает во время работы компрессора. Без обслуживания винтовые компрессоры могут служить длительное время. Они просты в эксплуатации, безопасны и достаточно надежны. Над работой агрегата контроль может осуществлять автоматическая система. Управляют работой компрессоров программы все чаще. Винтовые компрессоры являются весьма универсальными и могут использоваться в разных отраслях промышленности. Подаваемый ими воздух подходит для разных видов пневматического оборудования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: