Цветы в доме - источник постоянной энергии


Цветы занимают особое место в жизни каждого человека. Мы используем их в радости, когда хотим подарить кому-то (или даже себе) «кусочек» хорошего настроения и позитива.

Цветы выручают нас и в горе, являясь символом уважения и данью памяти ушедшему человеку. Сегодня приобрести цветы не составляет особого труда.

Есть еще один вид цветов - домашние, которые делают наш дом более уютным и теплым. Но комнатные цветы не только дарят краски нашему дому, они еще и благоприятно воздействуют на наше здоровье, обогащая жилище кислородом и увлажняя атмосферу в комнате. Главное - подбирать таких «друзей» в соответствии со своим характером и местом их нахождения.

Спокойствие и уравновешенность

Если вы обладаете импульсивным характером, всегда стремитесь и спешите куда-то, вам понадобятся цветы, которые будут уравновешивать ваши пристрастия. Подберите себе что-то из разновидности суккулентов. Это могут быть молочай, адромискус или дудлея. Это очень спокойные растения, не требующие к себе повышенного внимания.

Также успокаивающим действием обладают фиалка и бегония. Наверное, поэтому их в былые времена часто можно было встретить на подоконниках бабушек.

Дезинфекция и очищение воздуха

Даже такую функцию способны выполнять комнатные цветы. Пеларгония, плющ, хлорофитум прекрасно справляются с очищением воздуха. Особенно это актуально в крупных городах и мегаполисах, где скопление вредных примесей просто зашкаливает порой.

Улучшаем материальное положение

Для этого следует иметь в доме толстянку или как ее в народе называют «денежное дерево». А чтобы оно «заработало» в полную силу, говорят надо положить рядом несколько монеток, завернутых в красную бумагу.

Как видим, действие цветов различно. Верить в их магическую силу или нет, каждый выбирает для себя сам. Но то, что цветы приносят радость, являются источником энергии и благоприятно влияют на настроение человека - давно доказано наукой и жизнью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: