Выбираем правильно горнолыжное снаряжение


Горнолыжное снаряжение - обширная группа товаров, которые необходимы любителям спусков с горных склонов. Сегодня мы поговорим об этом инвентаре и технологиях, которые применяются при его изготовлении. Это поможет вам определиться с выбором подходящего снаряжения в магазине.

Начнем с лыж. Что они собой представляют? Современные горные лыжи отличаются от своих прародителей лишь формой и материалами. Сама технология многослойного сэндвича осталась неизменной.

Правда, это касается лишь недорогих моделей. Дорогие модели выпускаются с двумя типами конструкции: торсионной коробкой и несущей крышкой. Самые продвинутые горные лыжи сочетают в себе вышеупомянутые конструкции.

Горные лыжи следует выбирать исходя из вашего стиля катания. В идеале, для каждой трассы подбираются собственные лыжи.

В горах глазам спортсмена нужна дополнительная защита от солнца, ветра и снега, ведь от хорошей видимости зависит его безопасность. Защиту глазам обеспечивают горнолыжные маски.

Горнолыжные ботинки, как правило, выпускаются теми же компаниями, которые производят сами горные лыжи. Современные ботинки для горных лыж имеют сложную конструкцию. В ней различают два основных элемента: сапожек и внешний ботинок.

Внешний ботинок обеспечивает надежное крепление и передачу усилий на лыжи. Сегодня его изготавливают из пластика, так как этот материал способен обеспечить необходимую жесткость и легкость.

Сапожек в дешевых моделях изготавливается из пластичных, мягких материалов. Они очень быстро принимают форму ноги владельца такой обуви. Главный недостаток такого решения - неточная передача усилий. В дорогих моделях сапожек более жесткий, формируется по стопе за большее время.

Горнолыжные ботинки следует покупать только после предварительной примерки.

Это снаряжение является универсальным. То есть, нужно лишь подобрать подходящий размер и определиться с моделью. Хорошая горнолыжная маска плотно прилегает к лицу, но не давит. У нее удобная носовая прорезь с возможностью регулировки. Ремешок у горнолыжной маски широкий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: