Актуальность флотационных установок


Флотационные установки производства Техносфера

На сегодняшний день как никогда актуальна проблема охраны окружающей среды, что обусловлено невероятными темпами развития современных промышленных отраслей. Население городов растет, а на производствах повышаются меры экологической безопасности. Повсеместно вводится тщательной контроль качества стоков, сбрасываемых в водоемы. Решением такой задачи становится напорный флотатор. Это очистное сооружение востребовано на производственных, административных, сельскохозяйственных, а также на жилых объектах.

Качественные очистные сооружения ливневых стоков и стоков от различных предприятий позволяют удалить взвеси и жиры, избавиться от нефтепродуктов и других токсичных веществ. Основой очистки является напорная флотация. Оборудование активно применяется на автозаправках и пищевых производствах, на транспортных предприятиях и маслоэкстракционных заводах.

Принцип работы флотаторов

Главной задачей, выполняемой промышленными флотаторами, считается выделение загрязняющих веществ из сточных вод. Водосток изначально поступает на специальную шнековую решетку, где устраняются крупные включения. Далее процесс очистки продолжается на отстойнике-жироуловителе. Там водосток освобождается от различных масел. Благодаря скребковому механизму в контейнере удаляется жир. В резервуар, накапливающий шлам, поступает осадок, после чего сточная вода идет к усреднителю. Для уменьшения гнилостного запаха применяют компрессорную систему перемешивания.

С помощью насоса сток воды поступает на флотатор. Непосредственно в пенно-флотационной установке осуществляется очистка от гидрофобных и легких взвесей. Чтобы степень очищения была высокой, флотацию проводят в несколько этапов. С помощью раствора коагулянта процесс интенсифицируют.

Базовые преимущества оборудования

Перед заказом напорного флотатора производят расчеты, подбирая необходимое количество флокулянтов и коагулянтов, которые способны обеспечить стабильную очистку. Данное оборудование отличает широкий перечень преимуществ. Прежде всего, речь идет про:

  • компактность;
  • высокую результативность очищения;
  • приемлемую цену.

Как правило, напорные флотаторы имеют небольшие габариты. Они просты в монтаже. Такое оборудование при необходимости не проблематично переместить. Очистные флотаторы быстро справляются с поставленными задачами, и их цена окупается с лихвой в кратчайшие сроки. Это уникальное устройство поможет избавиться от эмульсий и примесей, от суспензий, гидрофобных молекул и механических частиц. В итоге достигается очистка, свойственная современным многоступенчатым установкам.

Стоит понимать, что даже наличия централизованной очистки поверхностных стоков недостаточно. В современном мире, особенно в крупных городах, необходимы специализированные сооружения. Количество загрязняющих веществ непосредственно в водоемах не должно превышать установленные нормы.

Особенности заказа продукции

Подобрать оптимальный вариант флотатора для полноценной очистки сточных вод можно непосредственно на сайте «Техносфера Центр», где представлены надежные установки, которые гарантировано повысят уровень очищения водостоков. Каждый механизм работает стабильно. Приобрести надежный флотатор рационально для очищения стоков, загрязненных даже значительным количеством токсичных веществ.

Современные организации, использующие продукцию ведущей российской компании, могут рассчитывать на полную техническую поддержку. Стоимость флотаторов вполне приемлема, а качество услуг – не разочарует. При необходимости опытные сотрудники компании разработают индивидуальные решения для заказчика. Оперативная подготовка проектов и комплекта документации приятно порадует каждого. Осуществить выгодную покупку можно уже сейчас. Оперативная доставка сертифицированной продукции и профессиональный уровень обслуживания гарантирован.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: