Работа и карьера: сколько хочешь, столько и получишь


Часто люди жалуются, что получают копейки, хотя выполняют достаточно сложную работу. В этом абсолютно никто не виноват, кроме их самих. Ведь никто не заставляет человека устраиваться на низкооплачиваемую должность в далеко не самую лучшую организацию. Целеустремленные личности ищут до тех пор, пока действительно не найдут что-то стоящее, например, горячие азартные слоты в виртуальном казино ROX, где бывают сумасшедшие выигрыши.

Зачастую женщине мешает неуверенность в себе, и в колонке, где указывается желательный заработок, она пишет ничтожно малую цифру. Так поступать нельзя. Оценивать свои услуги нужно адекватно. Это тот случай, когда лучше немного завысить, чем сильно занизить. Произнося вслух желанную сумму, соискатель абсолютно ничем не рискует: либо он получит прекрасное место, либо пойдет искать дальше. Поэтому, чтобы не кусать потом локти и не жаловаться на бедность, нужно заранее продумать все ходы.

Вопрос заработка обсуждается уже на первом собеседовании. Отправляясь туда, нужно точно решить, что будешь говорить. Только так и никак иначе.

Если же работник уже работает на конкретном предприятии, а зарплату все никак не повышают, прежде чем ругаться с начальством, нужно постараться понять, почему вы попали в такую западню. Возможно, вы не достаточно старательно работаете, не выполняете план, а может просто начальник жадина.

Чтобы зарплату повысили, нужно зарекомендовать себя как бесценного сотрудника. Берите работу на дом, выходите по выходным, предлагайте интересные идеи. Только когда в вас будут нуждаться, как в кислороде, можно смело, с высоко поднятой головой, отправляться в кабинет к руководству.

Если в первый раз в повышении отказали, не стоит отступать. Повторяйте регулярно свои походы. Только так можно добиться желанного. Если все старания так и не принесли большего дохода, скорее собирайте вещи и бегите из этого алчного места, где совсем не ценят первоклассных сотрудников. Кстати, на некоторых начальников превосходно действует заявление об уходе: только тогда они осознают ситуацию до конца и поднимают заработную плату до нормальной отметки.

Сотрудника можно сравнить с товаром. За хороший товар потребитель готов платить больше, а за плохой - совсем мало. Именно поэтому нужно быть ответственным и высококвалифицированным специалистом. Только тогда все двери будут открыты перед вами, а бедность обойдет стороной