Оборудуем место для работы за компьютером


Компьютер является неотъемлемой частью нашей жизни. Для некоторых он - рабочий инструмент, а у некоторых ассоциируется с приятным времяпровождением. Но и для первых, и для вторых актуальна проблема размещения этой машины.

Решая вопрос о том, где поставить персональный компьютер, вам предстоит провести небольшое исследование. Для начала определите, в какой комнате вы его разместите (постарайтесь, чтобы этой комнатой не стала спальня). Затем выделите зону для рабочего места под компьютер.

Оптимальным вариантом будет площадь размером в пять-шесть квадратных метров, на которой будет расположен компьютерный стол для вашего ПК и стул (желательно с креплением на подвижных колесах и возможностью регулировки по высоте).

Выбирая стол, постарайтесь учитывать не только его внешний вид и дизайн. Такая мебель, как компьютерные столы, должна быть, в первую очередь, удобной и эргономичной и только потом красивой и модной.

Несколько советов, которые будут полезны при выборе стола под компьютер

Удобна модель высотой примерно 70-80 см. В этом случае у вас будет возможность комфортно разместиться за столом, отрегулировав высоту стула. Советуем выбрать компьютерный стол, в дополнение к которому идет универсальная подставка под монитор.

Для расположения клавиатуры обычно используется специальная поверхность, которая после окончания работы задвигается под крышку столешницы. Материалом для изготовления компьютерного стола обычно служат ДСП или дерево, но могут использоваться также стекло, металл или пластик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: