Стоит ли брать ребенка на свадьбу?




Свадьба - торжественное праздничное событие, на которое принято приглашать семьями. Но вот если у гостей есть маленькие дети, стоит ли их брать с собой на свадьбу?

Плюсы присутствия ребенка на свадьбе

1. Свадьба - это веселое событие, и ребенку, несомненно, понравится атмосфера всеобщего веселья и невеста в образе сказочной принцессы.

2. Маленький ребенок может обидеться на родителей, если они не берут его с собой на праздники.

Минусы присутствия ребенка на свадьбе

1. Свадебная церемония, первый танец молодых - очень трогательные и личные события, которые требуют особого отношения со стороны гостей. Поэтому плач, крик ребенка может помешать свадьбе.

2. Взрослые понимают повод праздника и относятся к нему трогательно, дети же не понимают причины свадьбы и могут повести себя некрасиво, сказав что-то неуместное или начав обсуждать кого-то из гостей или молодых.

3. Маленькому ребенку необходимо что-то есть и где-то спать, а на свадьбе, которая обычно занимает день, все это делать негде. Кроме того, ребенок может захотеть в туалет, а сделать это может быть негде.

4. В присутствии своего ребенка его родители не смогут полноценно веселиться: принимать участие в конкурсах, позволить себе немного выпить за счастье молодых и т.д.

Принято считать, что ребенка до 3-х лет на свадьбу брать нельзя ни в коем случае.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: