Правила успешных людей


Публикуем некоторые правила успешных людей, которыми рекомендуем воспользоваться всем, кто хочет достичь поставленных целей.

Используйте планирование и умение создавать графики в своей жизни

Когда нужно считаться с другими членами семьи, рациональные люди создают систему для выполнения задач. Будь то гигантский календарь на стене или семейный органайзер, ваша жизнь станет более упорядоченной.

Иногда очень важно отдыхать

Может звучать парадоксально, но работа с утра до вечера не будет столько продуктивной. Регулярные перерывы на такие вещи, как пища, вода и упражнения делают людей более эффективными и трудоспособными.

Перфекционизм важен, но только тогда, когда он имеет смысл

Если к любой задачи, независимо от того, насколько она мала, будет выполняться вами без ошибок, скорее всего, вы никогда не сможете все их завершить. Стремление к совершенству может быть полезным только тогда, когда это играет ключевую роль в выполнении задания.

Делегируйте полномочия

Или, другими словами, делегируйте достаточное количество задач, подходящих по квалификации того, кто берется их выполнять. Не беритесь делать дома сатиновые потолки, преимущества которых доказаны на практике, если вы ничего не понимаете в этом. Более рационально будет нанять профессионалов, которые идеально выполнят ремонтные работы в вашем жилище.

Цените то, что сделано, а не то, что еще не завершено

Чтобы быть продуктивным требуется позитивный настрой. В конце дня, глядя на выполненные задачи и ваши достижения, а не ошибки, вы будете чувствовать себя намного лучше, будете спать более спокойно, чем сможете подготовить себя к продуктивному завтрашнему дню.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: