Как правильно стирать нижнее белье


Не секрет, что нижнее белье является вещью весьма деликатной, и ей требуется бережное обращение и особый уход. Но женщины подчас относятся к состоянию своих бюстгальтеров и трусиков недостаточно внимательно. Из-за этого их внешний вид не сохраняется, и белье изнашивается раньше времени. Конечно, ключевой причиной того, что комплекты «выходят из строя», является неграмотно выполненная стирка.

Ручная стирка - лучше всего

Любая опытная хозяйка знает, что стирка дорогого женского белья должна выполняться лишь на руках. Для этого не потребуется много времени, но так можно добиться хорошего результата. Даже в самой суперсовременной стиральной машине на сверхделикатном режиме ткани непременно повреждаются. Но в том случае, если у вас нет совсем времени, бюстгальтеры, трусики, гольфики можно положить в специальные мешочки для деликатных вещей.

Правильная машинная стирка

Прежде всего, надо установить режим «бережная стирка». Перед тем как загружать мешок с бельем в машинку, надо проверить, чтобы не происходило смешивания белых вещей и цветных, натуральных и синтетических тканей. Помимо всего прочего, перед тем как отправлять бюстгальтер в машину, надо застегивать крючки, кнопочки. Деликатные вещи надо стирать с помощью:

- мягкого порошка;
- деликатного пятновыводителя.

Откажитесь от применения хлорных отбеливателей. Нужно иметь в виду, что каждому типу ткани подходит определенный температурный режим стирки.

О чем следует помнить

Стирать натуральный шелк надо водой, температура которой не превышает 35 градусов. Вещи из искусственного шелка надо стирать только в прохладной воде, на руках. Для хлопкового белья надо пользоваться водой, которая имеет температуру от 40 до 60 градусов. Синтетические вещи нельзя стирать горячей водой, ее температура не должна превышать 40 градусов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: