Промышленные компьютеры


Промышленные компьютеры
Промышленные компьютеры – вычислительные системы, с помощью которых на промышленном производстве обеспечивается работа различных программ, которые задействованы в технологических процессах, их управлении. Промышленным компьютером, в принципе, может стать любой компьютер, вне зависимости от его форм-фактора и архитектуры. Однако существует важное условие – возможность бесперебойной работы в сложных условиях. В зависимости от предприятия это может быть повышенная влажность, загрязненная атмосфера, работающие механизмы рядом и так далее. Представленные на сайте bilteh.ru/products/promyshlennye-kompyutery промышленные компьютеры изначально разрабатываются таким образом, чтобы все подобные воздействия они могли переносить хорошо.

Модульный компьютер часто становится управляющим комплексом. Он помогает контролировать работоспособность интерфейсов обеспечивающих технологический процесс промышленных шин. Тем самым компьютер дает дополнительные возможности предприятию. Для постановки точных диагнозов и проведения медицинских исследований могут использоваться разные диагностические системы, которые также входят в категорию многомодульных.

Чаще всего промышленные компьютеры – это самые обычные серийные системы, находящиеся под управлением операционных систем с длительным циклом работы. Для неблагоприятных условий конкретного производства они полностью адаптированы. Основными операционными системами для промышленных компьютеров являются являются QNX, FreeBSD, Linux, Windows CE и XP Embedded. Амортизирующие стойки и пылезащитные фильтры – дополнительные возможности, увеличивающие надежность систем и обеспечивающие бесперебойность их работы. На планшетных или переносных промышленных компьютерах выполняется некоторая часть предназначенного для проведения сервисных работ оборудования.

Процессоры Моторола выступают в качестве одного из распространенных вариантов для промышленных компьютеров. Системы на базе их относятся к стандартным. Шина vme – одна из отличительных особенностей такой техники. Благодаря ей можно собирать в специальные корзины-крейты сборки печатных плат, обеспечивая удобство монтажа их в телекоммуникационные стойки. Имеющие большие функциональные возможности системы могут собираться из таких модульных конструкторов. Они обеспечивают работу разных технологических систем и предприятий. Комплектация подбирается соответственно уровню производства и сложности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: