Преимущества дробного питания


Согласно методу дробного питания всю суточную норму калорий делят на несколько приемов пищи. То, сколько человек будет кушать, зависит лишь от него. Чаще всего к трем постоянным приемам пищи добавляют три дополнительных.

Самый большой плюс дробного питания заключается в том, что не возникает ощущения голода. Собственно поэтому человек употребляет меньше еды, чем обычно. Можно даже себя ни в чем не ограничивать и постоянно быть в нужной форме. Люди, выбирающие дробное питание, хорошо контролируют свой аппетит. Благодаря частым приемам пищи понижается содержание глюкозы в крови, уменьшается плохой холестерин.

Но все же нельзя утверждать, что дробное питание помогает избавиться от излишнего веса. Проводимые исследования по этому поводу не подтвердили уменьшение массы тела. Вполне вероятно дробное питание в комплексе с физическими нагрузками станет хорошим помощником в борьбе с ожирением.

Дробное питание подходит для тех, кто может себе позволить частые приемы пищи и периодически ощущает голод. Система питания такого плана принесет пользу для здоровья.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: