Коробочка для ниток


В последнее время начала активно заниматься шитьем. Уже есть большущая куча планов. Но пока нет рабочего уголка, где все было бы разложено по полочкам, доступно и удобно. Но если шить приходится одновременно и на машинке, и на оверлоке, то приходится покупать сразу по пять или шесть катушек ниток одного цвета. В рассыпушку их хранить неудобно, да и как-то не эстетично. Поэтому я решила придумать коробочку для хранения ниток.

Точнее, я только успела произнести свое желание вслух. Ну и нашла коробочку. А к процессу подключился муж и сделал то, что в итоге получилось. Умный муж, 15-20 минут его "свободного" времени, и нитки хранятся в полном порядке.

Если честно, когда я собиралась делать все сама, у меня были мысли просто взять кусок картона и сделать в нем круглые дырки в размер катушек, чтобы катушки просто вставлялись в эти круги. Но идея мужа оказалась проще и практичней!

- Берем подходящую коробочку.

- Нарезаем невысокие полоски из плотного картона на две длины: по ширине и по длине коробки (внутренние размеры).

- Делаем надрезы на половинку высоты полосок. Надрезы примерно в 1 миллиметр, на расстоянии в размер катушек между собой (плюс пару мм для свободного доступа).

- И теперь собираем конструкцию: вставляем в коробочку, а затем расставляем нитки.

Вот и готова коробочка для ниток. Очень удобно! В ближайшее время постараюсь украсить или как-нибудь оформить коробочку с внешней стороны. Думаю, мне понадобится еще несколько таких, так как все нитки не вошли.

Небольшое лирическое отступление Мне дети постоянно дарят подарки, из сада всегда прихожу с какими-то бумажками, рисунками. Летом сын мне постоянно дарит цветочки, веточки или листики с прогулок. Сейчас весна еще только наступила, поэтому это то, что он мне принес с прогулки в подарок: пучок травы с нашего газона! Очень мило и брутально.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: