Как правильно подобрать цвет межкомнатных дверей


Выбор входных и межкомнатных дверей должен основываться на гармонии их внешнего вида с уже имеющимся дизайном помещения, а также с находящейся в нем мебелью. К примеру, роскошная дверь с элементами барокко будет плохо смотреться в общем стиле hi-tech. Поэтому необходимо уделить максимальное внимание сочетаемости отделочных материалов, фактур и цветовых решений.

Чтобы понять, каким цветом выбрать межкомнатные двери, нужно обратить внимание на уже существующее напольное покрытие, оттенки мебели, а также на отделку стен. Внешний вид изделия из массива дуба или сосны должен вписываться в логику обоих помещений, которые соединяются данным проемом. Допускается установка продукции более светлого оттенка, чем напольное покрытие. А если речь идет о спальне, кухне, прихожей или другой небольшой комнате, тон должен быть одинаковым, но не слишком темным, иначе появляется риск визуального сужения пространства. У некоторых людей темный интерьер может вызвать ощущение недостатка воздуха.

Цветовая гамма изделия должна гармонировать с мебелью и стенами

Наша компания занимается реализацией дверей, выполненных из массива древесины – это достаточно долговечная, экологически чистая и красивая продукция. С ее помощью можно удачно структурировать помещение – для этого необходимо, чтобы дизайн изделия немного контрастировал с отделкой пола. Однако слишком большая разница недопустима, так как холодный выбеленный оттенок будет неудачным решением при наличии теплого каштанового пола.

Таким образом, основная часть ответа на вопрос «как выбрать цвет межкомнатных дверей» заключается в использовании одного или двух однотипных оттенков - либо теплых, либо холодных. Некоторые люди предпочитают нейтральные тона – это тоже неплохое решение, которое позволяет объединить пространство нескольких зон и сделать интерьер законченным.

  • Артемий
  • 8 октября 2021 15:23
Спасибо за статью. А вот с входными дверями все не так просто. Берите изделия с хорошей шумоизоляцией тут https://www.dver-k.ru/zvukoizolyacionnye-dveri Звукоизоляционные двери RW 42 dB сохранят ваши нервы!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: