Поездка в Болгарию


Среди всех стран европейского континента постоянно манит к себе посетителей маленькая, но вместе с тем самобытная и очень живописная страна – Болгария. Уникальное месторасположение этой уютной страны на стыке между Западом и Востоком (вот уже на протяжении последних 13 столетий), потрясающие леса и горные вершины, живописные холмы и скалистые ущелья, чистый воздух и великолепное Черное море — вот все то, что делает путевки в Болгарию популярными и востребованными.

Что выгодно отличает путешествия в Болгарию, так это удивительное сочетание природной уникальности, хорошо развитого сервиса и туристической инфраструктуры вместе с доступными ценами на проживание и питание в лучших отелях.

Болгария является всемирно известным курортом благодаря великолепным пляжам Черноморского побережья. Главной отличительной чертой болгарских черноморских курортов является мелкий и чистый песочек, хорошее морское дно и неглубокие комфортные бухты – именно это делает их особо популярными для отдыха с детьми. Кроме того, воды Черного моря в Болгарии намного менее солены, нежели скажем воды Средиземного моря. Именно на эти курорты регулярно пользуются спросом у наших туристов.

Но Болгария славится во всем мире не только лишь своими морскими курортами. Еще одна туристическая изюминка Болгарии – это ее богатейшие термальные источники, привлекающие со всего мира туристов возможностями рекреации и оздоровления. Так, в Болгарии имеются более чем 250 гидротермальных источников и более чем 900 источников и скважин с чистейшей артезианской водой, которая отличается не только великолепными вкусовыми качествами, но и имеет целебные свойства.

Благодаря своим богатым бальнеологическим ресурсам и широким оздоровительным возможностям популярностью во всем мире пользуются такие курорты Болгарии как Албена, Солнечный Берег, Ривьера и конечно же Золотые Пески. Здесь отдыхающие имеют возможность не только великолепно отдохнуть и снять усталость и стрессы после напряженных будней, но и пройти курс грязевого лечения с применением суперсовременного медицинского оборудования. И что особо приятно – цены на путевки в Болгарию доступны практически всем и каждому.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: