Английские теплицы


Садоводы изобрели множество самых разных теплиц. Друг от друга современные парниковые конструкции отличаются сопротивляемостью различным воздействиям, сложностью монтажа, типом конструкции, формой крыши и другими факторами. Установить на даче конструкцию хотят тем больше людей, чем более интересной она является. На садовом участке просто обязана быть установлена теплица, если она к тому же приносит пользу и является функциональной. Английские теплицы - на сайте krasivieteplici.ru являются не просто предназначенными для выращивания растений изделиями, но и конструкциями, которые придадут садовому участку аристократический шарм и подчеркнут чувство стиля владельца.

Почему английские теплицы становятся все более популярными? Какие особенности они имеют? Прежде всего, практически обычные теплицы такого типа напоминают собой по внешнему виду красивый домик-оранжерею. Несколько характерных особенностей имеет каждая английская теплица. От прочих вариантов их можно легко отличить. В частности такие теплицы имеют цоколь. Цокольная часть и фундамент монтируются обязательно. Благодаря этой особенности над землей грядки поднимаются значительно, в зимний период он защищены от замерзания, если система обогрева присутствует внутри. Вид строения благодаря аккуратному цоколю становится более красивым и законченным.

Для покрытия английских теплиц используется стекло. Только прозрачное и ровное стекло, никаких поликарбонатов или пленок. Внешний вид они значительно меняют. Кроме того, все насаждения оказываются скрытыми за непрозрачным поликарбонатом, тогда как одним из основных плюсов английских теплиц является возможность сделать участок английским садом или оранжереей. Такие теплицы напоминают собой домик, так как имеют двускатную крышу. Скаты при этом должны быть около сорока пяти градусов, то есть крутыми. Снег не будет накапливаться на такой крыше. Особенностью английских теплиц являются и высокие стены. Высокие сорта растений можно выращивать благодаря этому.

Не всегда, но достаточно часто теплицы такого типа делают примыкающими к дому. В итоге получается настоящая оранжерея. Если оборудовать дверь, можно попасть туда из своего жилья. Системы водоотведения и вентиляции оборудуются обычно хорошие, чтобы для выращивания растений можно было создать оптимальные условия. Можно регулировать уровень температуры и влажности. Даже тропические растения можно выращивать по этой причине в английских теплицах. Для ящиков и горшков с растениями можно обустроить полки, так как стены высокие. Конструкция таким образом может стать еще более красивой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: