Как избавится от головной боли без таблеток?


Наверное нет такого человека, которой бы ни разу в своей жизни не испытывал головную боль. Но бороться с ней можно и без таблеток. Как это сделать?

Когда беспокоит боль в висках пульсирующего характера, можно попытаться бороться с ней при помощи льда. Низкие температуры способны притупить чувствительность и замедлить кровообращение. Компресс делают из льда и полотенца. Прикладывают его на 10-20 минут. Для лучшего эффекта после такого средства можно приложить к голове и горячие примочки.

Еще один метод борьбы с головной болью - умывание теплой водой. Неприятные симптомы постепенно должны отступить. Когда головная боль вызвана стрессом, стоит выпить любое успокаивающее средство, например валериану.

Многим избавиться от подобной боли помогает теплая ванна. Она улучшает кровообращение и снимает спазмы в шейно-воротниковой зоне. Особенно полезно принимать ванну с эфирными маслами. Для того, чтобы голова перестала болеть и появилось хорошее настроение, продолжительность приема ванны должна составлять 1-2 часа.

Если голова болит достаточно часто, врачи рекомендуют купить пациентам специальные массажные щетки. Этот аксессуар снимает спазмы. В некоторых случаях могут помочь обручи. Но их носят не более часа в день.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: