Как выбрать щетки для укладки


Каждая девушка в своем арсенале должна иметь щетку для волос: именно от ее качества будет зависеть успех укладки. Предлагаю узнать, какие бывают щетки и как их правильно выбирать. Каждый вид щетины предназначен для различных типов волос и целей красавицы. Итак, что же нам предлагают производители?

Щетка из свиной щетины

Этот натуральный материал очень мягкий и гибкий. Такая щетка подойдет даже тем, у кого самые нежные волосы. Ее можно использовать даже на детских волосах. Свиная щетина – наиболее предпочтительный материал для щеток, благодаря ей волосы будут гладкими и блестящими. Единственный их минус – они достаточно дорогие. Будьте готовы отдать за такой инструмент до 100 долларов.

Нейлоновые щетки

К нейлоновым, относятся все типы зубчиков из резины, пластика, разумеется, нейлона, а также других материалов. Мягкость и жесткость таких щеток варьируется. В чем их плюсы? Именно в многообразии! И запомни: чем ближе зубцы друг к другу, тем больше ты контролируешь укладку.

Причем тут дикобраз?

Нет, тебе не придется делать укладку длинными иголками. Дикобраз – это термин, характеризующий щетки, в которых пучки расположены равномерно. Как правило, ворс состоит из свиной щетины и нейлона. Этот «тандем» позволяет хорошо захватывать пряди, в то же время бережно к ним обращаясь. К тому же, при укладке тебе будет обеспечен легкий массаж головы.

Металлические зубчики

Парикмахеры категорически не рекомендуют использовать щетки с металлическими зубьями. Даже если у них есть специальные мягкие наконечники, они не спасут ваши волосы от повреждений. На «растерзание» таким щеткам можно отдавать разве что шиньоны или парики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: