Компьютерные столы с подставкой


Когда в доме есть компьютер, то необходимо место для его размещения. Большой системный блок нельзя ставить на стол, там он займет почти четвертую часть полезной площади. А при установке на пол везде будут мешать кабели: от компьютера к монитору, к колонкам, к принтеру. Образуется целый клубок путающихся постоянно шнуров.

Абсолютно ясно, что для рабочего места за компьютером необходима специальная мебель. И она не заставила себя ждать. Специальные компьютерные столы стали неотъемлемой частью набора домашней мебели. Замечательно то, что моделей компьютерных столов тут представлено много: большие и компактные, угловые, с надстройками и без них. Каждый может выбрать такую модель компьютерного стола, которая наиболее подходит для того места, в которое она будет установлена, и по своему вкусу и возможностям.

На первый взгляд компьютерный стол – это тот же письменный стол, но этот стол рассчитан на то, чтобы вся техника была размещена наиболее удобным образом. Лучшим выбором станет компьютерный стол с подставкой под системный блок. Очень часто такую подставку делают выдвижной. Это очень удобно, так как облегчается доступ ко всем портам компьютера и ко всем соединениям с периферийными устройствами. Подставка должна располагаться так, чтобы к компьютеру свободно поступал воздух. Это необходимо, чтобы компьютер не перегревался.

Если на время, проведенное за компьютером, в день уходит не более часа, то можно обойтись небольшим столом. Но в случае, когда у компьютера проводится целый день, то лучше выбирать компьютерный стол больших габаритов, и обязательно с подставкой для системного блока.

Виды подставок

Сама подставка необходима для защиты компьютера от ударов и толчков. Подставка бывает двух видов. Стационарная подставка неподвижно устанавливается под столешницей. К системному блоку доступ оказывается достаточно затрудненным, сложно подключать устройства. Этого недостатка лишена выкатная подставка. Выдвинув ее вместе с системным блоком, можно легко выполнить все необходимые подключения.

Стационарные подставки также бывают открытыми и закрытыми. Но в любом случае они не закрывают доступ воздуха к блоку, если только стол не поставлен вплотную к стене или другой мебели.

В настоящее время купить компьютерный стол с подставкой не представляет никакого труда. Этот вид мебели вовсе не является дефицитным. Компьютерные столы продаются в обычных мебельных магазинах. Но гораздо проще приобрести компьютерный стол в интернет-магазинах. На сайтах таких магазинов представлен широкий выбор компьютерных столов, в том числе и с подставкой под системный блок. Нужно просто зайти на сайт, выбрать модель компьютерного стола и оформить покупку. На сайте можно и оплатить ее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: