Преимущества бумажной упаковки


И среди потребителей, и среди производителей весьма популярной сегодня стала сделанная из бумаги упаковка. Она доступна по цене и не несет вреда окружающей среде. Полиэтиленовой упаковке этот экологичный вариант составляет достойную конкуренцию. Ее нередко используют в качестве вкладыша при использовании микрогофрокартонной или картонной упаковки. В представленные здесь изделия пакуют текстиль, обувь, продукты питания и другие товары. Чаще всего бумажную упаковку делают из тонкой или оберточной бумаги, крафт-бумаги.

Подарки и сувениры также можно паковать в бумажные изделия. На такую упаковку можно легко нанести надписи, изображения, логотип компании, контактные сведения. Несмотря на то, что по прочности бумага уступает полимерам, она также пользуется популярностью. Цвет ее может быть любым, разные элементы декора добавить очень легко.

Очень разнообразными являются сферы использования бумажной упаковки. Популярные брендовые марки делают из бумаги VIP-пакеты. Бумагой оформляют подарочную продукцию, в ней хранят строительные смеси и другие материалы, сельскохозяйственные изделия, горячие и сыпучие продукты. Во флористике упаковочная бумага также используется весьма активно. Бумага – натуральный материал. Она проста в производстве, имеет практически безграничные возможности в плане обработки полиграфией, может перерабатываться вторично и легко утилизируется. Нестандартные решения дизайнеров и разнообразные идеи воплотить в такой упаковке легко. Помещаемому товару можно придать индивидуальный вид.

Смотрятся пакеты из бумаги очень аккуратно, они не вытягиваются и сохраняют свою форму, что выгодно отличает их от полиэтиленовых аналогов. Для роста популярности бумажной продукции имеются огромные перспективы, так как современные потребители очень ценят экологическую чистоту бумаги. Полимерные и полиэтиленовые изделия стараются не использовать во многих странах, на них вводятся ограничения.

Некоторые минусы бумажная упаковка имеет. Отметить можно достаточно низкую прочность, неустойчивость к влаге (за исключением ламинированного варианта), неспособность выдерживать большой вес, грубость контуров, жесткость. Впрочем, все эти минусы легко компенсируются доступностью и привлекательным внешним видом упаковки из бумаги. Она используется и будет использоваться в самых разных сферах, так как альтернативы порой просто нет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: