Как можно уберечься от гриппа


В разгар эпидемии гриппа многие задаются вопросом, как можно уберечься от этого неприятного заболевания. Конечно, можно сделать прививку, но на этот шаг идут далеко не все. Однако меры профилактики следует принимать независимо от того, есть у вас прививка от гриппа или нет. Прежде всего профилактика заключается в ведении здорового и активного образа жизни, частых прогулках на свежем воздухе и сбалансированном питании.

Перед тем, как отправляться в людные места, не ленитесь промывать слизистую оболочку носа раствором морской соли и полоскать горло настойкой календулы или эвкалипта. В течение дня пейте как можно больше шиповника. Можете на время эпидемии заменить им обычный чай. Пару раз в неделю принимайте перед сном хвойные ванны. Когда вы делаете уборку в своей квартире, добавьте в ведро с водой для мытья пола несколько капель эфирного масла хвойных деревьев или уксуса.

Чаще всего грипп настигает своих жертв после новогодних праздников, когда в расслабленном состоянии они забывают о необходимости профилактики. При первых же симптомах этого заболевания следует вызывать врача из поликлиники или карету скорой помощи. Не пытайтесь перенести грипп на ногах, иначе вы рискуете заработать серьезные осложнения. Соблюдайте постельный режим и придерживайтесь назначений врача.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: