Почему нельзя завтракать бананами?


Завтракают бананами немало людей. Их можно есть на бегу и не надо готовить. Можно получить заряд бодрости и витаминов, съев этот фрукт. Однако употреблять его на голодный желудок не советуют диетологи. Для здоровья они считают их вредными, если бананы используются в качестве самостоятельной еды.

Спустя несколько часов после завтрака бананами может наступить чувство вялости и сонливость, так как содержание сахара в них большое. Плоды повышают кислотность кишечника, поэтому с ним также могут возникнуть проблемы. В нарушающий работу пищеварительной системы алкоголь превращается внутри организма сахар, поскольку возникает брожение.

Древняя система питания Аюверда рекомендует натощак не есть вообще никакие фрукты, в том числе и бананы. Применение химикатов сегодня очень распространено, что делает еще более опасным такое питание. В организм попадают химические вещества сразу, если есть бананы на голодный желудок. Здоровью это наносит вред.

Существуют также люди, которым бананы есть не рекомендуется вообще. Это, например, страдающие заболеванием почек, поскольку высокое содержание калия в любых продуктах им вредит. Уровень калия в организме растет после потребления бананов. Проблемы с мочеиспусканием затрудняют его вывод. От употребления бананов также лучше отказаться и диабетикам, поскольку углеводов и сахара в этом фрукте слишком много. Аллергия на бананы нередко сопутствует аллергии на латекс, что также нужно учитывать.

Бананы во время завтрака рекомендуется сочетать с другими продуктами, например, молочным смузи, овсяной кашей или йогуртом. Кислотные вещества таким образом окажутся нейтрализованы, перепадов сахара в крови не будет, так как его метаболизм будет замедлен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: