Что такое степперы, какими они бывают?


Степперы являются простыми конструкциями, которые предназначены, чтоб имитировать ходьбу по ступенькам. Они отлично помогают активировать мышцы таза, а также ягодиц. Эти прекрасные агрегаты используются для достижения самых различных целей. Зачастую их используют для того, чтоб скинуть лишние килограммы и для оздоровления. Если пользоваться данными тренажёрами, то можно прогнать такие недуги как артрит, артроз. Среди женщин степперы пользуются особой популярностью. Это не удивительно, ведь регулярные занятия на таких тренажёрах укрепляют икроножные мышцы. А заниматься на этих агрегатах довольно просто, а самое главное приятно.

Степперы бывают электромагнитными и механическими. Коммерческие тренажёрные залы оснащены электромагнитными агрегатами, потому что они отличаются солидными габаритами и требуют достаточно просторного помещения. Если имеется достойная квадратура, то такие тренажёры можно устанавливать и дома. Эти конструкции имеют повышенную функциональность и комфортабельность. На их поверхности располагаются разноплановые датчики, которые показывают тщательный анализ занятий. Изготавливаются такие модели, на которых присутствуют рычаги, предназначенные для плечевых мышц.

Степперы механические не такие многофункциональные, как электромагнитные. Они имеют небольшие размеры. Их очень просто транспортировать, так как они помещаются даже под автомобильное сиденье. Механические тренажёры выпускаются разнообразных моделей, некоторые оснащаются рычагами для рук, которые позволяют равномерно распределять нагрузки на все части тела.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: