Уход и обслуживание за участком: обрезка деревьев и кустарников


Обслуживание и уход за участком – это комплексный процесс, требующий специальных умений и навыков. Если вы хотите чтобы ваш приусадебный участок радовал вас гармоничным и красивым внешним видом, то уход за ним должен быть регулярным и планомерным.


Уход за садовыми деревьями


В комплекс работ по уходу за садом включена обрезка деревьев и кустарниковых насаждений. Своевременная обрезка и формирование древесно-кустарниковых растений, занимает первостепенное место в садовом уходе. Если не выполнять необходимых мероприятий, то не избежать не желательных последствий. Изначально не подрезанные кроны саженцев будут со временем загущаться и развиваться неправильно. Несущим веткам будет недоставать солнечного света. Образующаяся прикорневая поросль будет забирать питательные вещества, необходимые дереву. Старые, неплодоносящие и поломанные ветки будут мешать сбору урожая и росту молодых ветвей.

Уход за декоративными насаждениями


Грамотная обрезка декоративных деревьев и кустарников – залог красивого внешнего вида вашего участка. В течение всего вегетативного периода необходимо проводить формирующую и санитарную обрезку растений. Только тогда вы будете иметь аккуратный и ухоженный участок, радующий своим внешним видом. Важно, чтобы такие работы проводились специалистами, чтобы придать зеленым насаждениям необычную геометрическую форму. В этом случае вы получите индивидуальный и неповторимый ландшафтный дизайн.

Не зависимо от назначения вашего участка, будь то садовые или декоративные насаждения, важно доверить работу профессионалам по следующим причинам:

- Не достаточный опыт многих садоводов, способен нанести непоправимый вред растениям
- Невозможность приобрести необходимый качественный и профессиональный инвентарь для обрезки
- Обслуживание участка требует достаточной физической силы и специальных навыков

Специализированная компания «Каскад» осуществляет сервисное обслуживание приусадебных участков. Обрезка деревьев в Воронеже очень востребованная услуга, так как благодаря умеренному климату здесь произрастает большое количество плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Регулярный и своевременный уход за участком, приведет к увеличению урожайности и оздоровлению растений. Ухоженный сад станет вашей гордостью и будет радовать вас долгие годы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: