Вакуумные пакеты. Как хранить вещи экономно




Даже у самой экономной хозяйки рано или поздно дома скапливаются лишние вещи. Вся квартира оказывается буквально заваленной одеждой, бельем, постельными принадлежностями. В такой ситуации имеет смысл задуматься о разумном хранении вещей. Можно купить вместительный шкаф, но рано или поздно и в нем кончится свободное пространство. Что же делать?

В данной ситуации наиболее выгодным решением является хранение одежды и белья в специальных вакуумных пакетах. Эти пакеты продаются практически во всех магазинах. Пользоваться ими легко. Если же нет возможности их приобрести, можно изготовить самостоятельно из мешков для мусора.

Берется мусорный пакет. В него аккуратно складываются вещи, а края плотно стягиваются. В образовавшуюся дыру вставляется шланг пылесоса. Пылесос включается, и буквально через несколько мгновений объем пакета с одеждой или бельем уменьшается в 2-3 раза. После процедуры шланг нужно вынуть, а края отверстия замотать скотчем.

Как показывает практика, такое хранение одежды и белья позволяет существенно сэкономить пространство. И освободить квартиру от ненужных вещей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: