Где применяются РТИ


Резинотехнические изделия незаменимы в работе промышленного, бытового оборудования, а также в строительстве.

РТИ отличаются способом производства и назначением. Объединяет их то, что абсолютно все они сделаны на основе каучука. Благодаря каучуку, изделия водонепроницаемы и выдерживают высокие деформации.

В промышленности, к примеру, они защищают рабочие механизмы от вибраций, трения и других агрессивных воздействий. Это увеличивает надежность и срок службы техники.

Виды резинотехнических изделий

Существует огромное разнообразие резинотехнических изделий, которые сегодня можно купить.

Ознакомимся более подробно с теми, которые применяются в качестве изоляционных материалов.

Гернит — пористая изоляционная прокладка с газо- и водонепроницаемой пленкой. Сохраняет свои свойства в широком температурном диапазоне от -40 до +70 градусов Цельсия, долговечен.

Гернитовый шнур ПРП является важным уплотнительным изделием. Он нужен для создания герметичных стыков при строительстве панельных домов, ограждающих конструкций из железобетона, сборных промышленных конструкций.

Гидрошпонки - эластичные профилированные ленты. Они применяются для уплотнения швов бетонных конструкций, на которые воздействуют грунтовые или сточные воды. Например, дамбы, водонапорные башни, бассейны. Также применяются в качестве гидроизоляционного материала для фундаментов, тоннелей, различных сооружений, которые расположены под землей.

Помимо этих изделий, производится множество других. Рассмотрим сферы их применения.

Области применения РТИ

Качественные РТИ незаменимы для безотказной работы всех станков, автомобилей и другого оборудования.

Именно поэтому они используются абсолютно во всех промышленностях и других сферах, а именно:

  • нефтедобывающая и химическая;

  • производство транспорта и спецтехники;

  • создание трубопроводов, строительство;

  • сельское хозяйство;

  • конвейерные фабрики.

Чтобы оценить роль резинотехнических изделий, стоит заметить, что для производства легкового автомобиля необходимо более 3 000 различных вариантов.

Все эти детали отличаются исключительной износостойкостью и выдерживают огромные нагрузки на растяжение. Элементы из каучука существенно повышает срок службы всех механизмов и строений, а многие из них обладают дополнительно морозостойкостью, химической сопротивляемостью и другими свойствами.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: