Чай Пуэр купить


Разнообразие сортов китайского чая может привести в замешательство человека, не знакомого близко с чайной культурой. В то же время это разнообразие позволяет найти напиток, который будет по-настоящему нравиться и оказывать положительное воздействие на организм. Сейчас мы поговорим об одном из сортов такого чая. Узнаем, чем уникален и полезен чай Пуэр, купить который сегодня можно практически везде.

Уникальность Пуэра в особенностях его обработки и хранения. Обычно мы привыкли, что чем чай свежее – тем он вкуснее. С Пуэром же всё наоборот – чем дольше он храниться, тем глубже и насыщеннее его вкус. Даже листья для этого сорта чая собирают более старые, чтобы в итоге напиток имел характерную терпкость.

Если говорить о пользе, Пуэр славится своими ценными свойствами для здоровья. Ему приписывают способность снижать уровень холестерина в крови, за счёт чего его часто пьют желающие похудеть. Также напиток благотворно сказывается на пищеварительной системе, помогая нормализовать её работу.

За счёт положительного воздействия на кровеносную систему, Пуэр снижает риск инфаркта и инсульта. А его бодрящее и тонизирующее действие сродни эффекту от чашечки кофе.

Тонкости заваривания

Для хорошего настоя заварку берут из расчёта 4 грамма на 150 мл воды. Чтобы вкус чая лучше раскрылся, перед завариванием необходимо промыть Пуэр от пыли.

Как и с любым качественным чаем, для заваривания лучше использовать родниковую или фильтрованную воду.

После согревания воды, ёмкость для заваривания (желательно глиняную, керамическую или стеклянную) необходимо обдать горячей водой и всыпать нужное количество заварки. Заваривать Пуэр рекомендуется водой температурой 90 градусов, чтобы сохранить аромат и полезные свойства чая.

Хранение

Важно, чтобы место хранения чая было сухим и тёмным. Излишняя влажность может поспособствовать образованию плесени на прессованном чае, поэтому место хранения должно хорошо проветриваться. Идеальный вариант – хранить чай в заводской упаковке, или обернуть натуральной тканью.

Качественный Пуэр имеет неповторимый вкус и аромат, насыщенный цвет и приятное послевкусие. Он прекрасно сочетается с молоком.

Мы упоминали, что сегодня Пуэр продаётся в любом супермаркете, но приобрести качественный напиток так довольно сложно. Лучше всего покупать чай у проверенных поставщиков из Китая. Ароматный и вкусный чай Пуэр, купить который вы можете в интернет-магазине «Дайчай» вас не разочарует.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: