Как выбрать компьютерное кресло?


Если за компьютером проводится более трех часов в день, важно позаботиться об удобном кресле. Комфортная мебель снизит риски профильных заболеваний, нагрузку на организм. Современные компьютерные кресла вписываются в интерьер гармонично. Все потребности они полностью удовлетворяют. Учитывать при выборе конкретной модели необходимо продолжительность работы, вес и рост пользователя. Существует три класса кресел такого типа: элит, бизнес и эконом. Возможности регулировки и количество модификаций отличаются у разных производителей.

Конструкция компьютерных кресел


Все реже сегодня встречаются кресла с ножками, даже если речь идет о бытовых моделях. Обычно в основе лежит крестовина на роликах. Для изготовления роликов может использоваться резина или пластик. Наклон и высота регулируются рычагами. Только по высоте или вообще не регулироваться могут наиболее простые модели. За регулировку высоты отвечает находящийся в основании баллон из стали – газлифт. Наиболее удобные модели кресел оснащаются подлокотниками, которые можно также регулировать. Во время работы более удобно использовать кресла с валиком под голову, однако этот элемент не относится к обязательным.

Материал обивки


Вариантов на рынке предлагается множество. Это может быть искусственная кожа. Она устойчива к влажности и загрязнениям, стоит дешевле натурального материала, однако может растрескиваться со временем. Наиболее безопасным и дорогим вариантом обивки кресла является натуральная кожа. Большим спросом пользуются модели, обитые акриловой сеткой. Она хорошо противостоит износу и очень прочна. Весьма капризными, но комфортными для кожи являются синтетический и натуральный текстили. Относительно недавно на рынке появились кресла с обивкой из эластомера.

Хорошее компьютерное кресло может регулироваться или изначально полностью соответствовать параметрам своего владельца. Экономичные модели можно приобрести, если задействовать мебель планируется только время от времени. От запланированного бюджета зависит выбор обивки и функционала.

Большее внимание следует уделить креслу, если оно будет использоваться постоянно. Оптимальная ширина мебели – пятьдесят-шестьдесят сантиметров, высота спинки должна составлять восемьдесят-девяносто сантиметров. Все отделы спины должны получать поддержку. Не следует покупать кресло, в которых подлокотники укорочены, поскольку руки будут уставать при активном использовании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: