Бытовой дозиметр радиации


Дозиметр радиации представляет собой прибор, предназначенный для измерения уровня радиоактивного фона. Устройства могут быть бытовыми, промышленными и профессиональными. Функционал приборов из разных категорий будет отличаться. Во втором случае он более расширенный. При покупке дозиметров радиации важно обращать внимание только на проверенных продавцов. Изготовление таких приборов подразумевает четкое соблюдение определенных правил ГОСТа. Большой выбор качественных и проверенных устройств можно найти на сайте компании «РЕАХИМ ФОТО». Подробная информация представлена по ссылке https://www.reahim-foto.ru/katalog/radiatsionnyy-kontrol.

Преимущества дозиметров радиации:

• возможность измерения радиоактивного фона в любом помещении;
• наличие современных опций (подключение к ПК, планшету или мобильному телефону);
• возможность обезопаситься от источников радиации;
• определение точного источника радиации собственными силами;
• широкий ассортимент приборов с разным устройством и функциями;
• определение уровня радиации, излучаемого любым предметом.

Бытовые дозиметры радиации имеют высокую степень погрешности. Такие приборы способны реагировать только на гамма-излучение. Устройства достаточно, чтобы определить радиоактивный фон в помещении. Довольно часто такой дозиметр используют для выявления опасности от продуктов питания или иных предметов. Современный ассортимент приборов представлен разнообразным модельным рядом, среди которого можно найти варианты практически из любой ценовой категории.

Дозиметры радиации из бытовой группы подразделяются на следующие разновидности:

• карманные (устройства оснащены небольшим экраном, работают от батареек);
• персональные (компактные приборы визуально напоминают брелок, дисплей у таких моделей отсутствует, но их можно подключать к компьютерам или планшетам);
• портативные (самые усовершенствованные варианты бытовых дозиметров радиации, оснащены удобным дисплеем и отличаются многофункциональностью).

На страницах каталога компании «РЕАХИМ ФОТО» представлены только надежные и проверенные приборы, соответствующие строгим стандартам качества. При возникновении сложностей с выбором определенной модели устройства рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам. На сайте компании можно найти не только современные дозиметры радиации, но и приборы для учета и контроля иных данных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: